Рейтинг@Mail.ru
Крушельницкий будет присутствовать на заседании CAS по делу о допинге - РИА Новости Спорт, 12.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крушельницкий будет присутствовать на заседании CAS по делу о допинге

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлександр Крушельницкий
Александр Крушельницкий
Читать в
Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого пройдет с вероятностью 100%, на нем будет присутствовать сам спортсмен, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости, Елена Дьячкова. Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российского керлингиста Александра Крушельницкого пройдет с вероятностью 100%, на нем будет присутствовать сам спортсмен, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Крушельницкий и Анастасия Брызгалова на Играх-2018 выиграли бронзовые медали в дабл-миксте, но допинг-тест во время турнира показал положительный результат спортсмена на мельдоний. Дуэт был лишен наград. Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу атлета пройдет 19 сентября.

Всемирная федерация керлинга (WCF) ранее сообщила ФКР, что не настаивает на четырехлетней дисквалификации и согласна на двухлетнее отстранение. В воскресенье президент ФКР Свищев сообщил, что WCF отозвала предложение о досудебном соглашении о двухлетней дисквалификации из-за протеста Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Заседание CAS пройдет с вероятностью 100%. На него поедет наша большая делегация — Крушельницкий, я, генеральный секретарь нашей федерации Ольга Жаркова, наши адвокаты", — сказал Свищев по телефону.

Он также сообщил, что уже провел консультации с главой Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславом Поздняковым. "Я доложил о ситуации Станиславу Позднякову во время визита на форум во Владивостоке. На следующей неделе у меня также состоится встреча с министром спорта Павлом Колобковым, мы обсудим предстоящие слушания в CAS", — рассказал Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала