Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Локомотива" и "Динамо" поделили очки в матче РПЛ - РИА Новости Спорт, 15.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Локомотива" и "Динамо" поделили очки в матче РПЛ

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк (слева) и хавбек "Динамо" Жоаозиньо
Защитник Локомотива Гжегож Крыховяк (слева) и хавбек Динамо Жоаозиньо
Читать в
Московский "Локомотив" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России не смог переиграть столичное "Динамо".

МОСКВА, 14 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России не смог переиграть столичное "Динамо".

Встреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе "Локомотив" в Москве, завершилась вничью - 1:1. Счет в матче на 5-й минуте открыл форвард динамовцев Мигель Кардозу, "Локомотив" отыгрался на 32-й минуте благодаря голу полузащитника Антона Миранчука.

 

Неугомонный Крыховяк

 

Форвард "Локомотива" Федор Смолов, отметившийся голом за железнодорожников двумя турами ранее, но не вызванный в сборную России на матчи с Турцией и Чехией, в игре с "Динамо" остался в резерве. С первых минут на его месте вышел Эдер. На скамейке запасных остался и Джефферсон Фарфан.

Уже на 5-й минуте "Динамо" открыло счет. Новичок "бело-голубых" Мигель Кардозу, впервые выйдя в стартовом составе, выиграл верховую борьбу за пас-парашют с левой бровки от Константина Рауша и головой, не сильно приложившись по мячу, поразил угол ворот "Локомотива".

Железнодорожники старались извлечь выгоду из быстрых атак, выход из обороны осуществлялся не только за счет опорного хавбека Игоря Денисова, а и при помощи Алексея Миранчука, но при приближении к штрафной "Динамо" хозяева черкизовской арены действовали бесхитростно, передерживали мяч, и забить могли лишь благодаря чувству позиции отдельных исполнителей.

Мастер подкараулить отскок Гжегож Крыховяк оказался в голевой позиции вблизи ворот Антона Шунина, но его удар блокировал динамовский защитник Себастьян Хольмен. Крыховяк на этом не успокоился и первым откликнулся на подачу Мануэла Фернандеша со штрафного. Шунин удар отбил, но Антон Миранчук первым успел на добивание. 1:1.

В действиях "Локо" появился размах, теперь его преимущество было не сугубо территориальным, а тотальным. "Динамо" практически не покидало свою половину поля и допускало большое количество брака. Но главного тренера "Локомотива" Юрия Семина это не устраивало, и с первой минуты второго тайма на поле вышли и Смолов, и Фарфан. Интересно, что первый заменил автора гола Антона Миранчука.

 

Промахи "Динамо"

 

Разнообразие "Локомотива" продолжало зависеть от действий Фернандеша и оставшегося Миранчука, порой на ударной позиции в чужой штрафной появлялся и Денисов. Смолов курсировал в поисках мяча, но чаще оставался без него. И все же самые опасные моменты создавало "Динамо".

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Кирилл Панченко (слева) и хавбек "Локомотива" Игорь Денисов
Форвард Динамо Кирилл Панченко (слева) и хавбек Локомотива Игорь Денисов

Невысокий Антон Соснин, только что вышедший на замену, нанес удар головой из района 11-метровой отметки, но Маринато Гилерме среагировал на мяч. А после Тони Шунич не смог попасть в створ ворот хозяев метров с пяти! Динамовцы атаковали без изысков, но делали это все чаще, и практически каждый выпад завершали ударами. Особо активным на поле в эти моменты был Жоаозиньо.

А на 66-й минуте "Локо" остался в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Крыховяк. Игра пошла на встречных курсах, и шансов забить больше имели динамовцы. Евгений Марков пробил под перекладину, размяв Гилерме, а у "Локомотива" пытался взять игру на себя Смолов. Из глубины форвард действовал не более эффективно, чем на острие.

Фернандеш мог стать героем встречи, на 88-й минуте он оказался не в привычной гуще событий в центре поля, а на месте центрального нападающего, но не смог точно пробить в дальний угол ворот Шунина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала