Рейтинг@Mail.ru
Суд Санкт-Петербурга 22 октября изучит дело о банкротстве "Тосно" - РИА Новости Спорт, 17.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд Санкт-Петербурга 22 октября изучит дело о банкротстве "Тосно"

Читать в
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 22 октября начнет рассмотрение заявления АНО "Футбольный клуб "Тосно" о собственном банкротстве, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 22 октября начнет рассмотрение заявления АНО "Футбольный клуб "Тосно" о собственном банкротстве, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Принять заявление АНО "Футбольный клуб "Тосно" о признании ее несостоятельной (банкротом)... Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику, вопроса о введении процедуры наблюдения, утверждении временного управляющего, определение даты рассмотрения дела о признании должника банкротом на 22 октября 2018 года в 10 часов 10 мин", - говорится в определении арбитража.

Ранее в августе арбитраж Петербурга возвратил ФК "Тосно" заявление о собственном банкротстве, поскольку футбольный клуб не устранил в установленный срок процессуальные нарушения, допущенные при его подаче. Сведений о сумме задолженности клуба материалы суда пока не содержат. Обладатель Кубка УЕФА, чемпион России в составе петербургского "Зенита" Павел Погребняк в июле сообщал РИА Новости, что задолженность клуба "Тосно" перед футболистами составляет 60 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в октябре рассмотрит три иска о взыскании с футбольного клуба "Тосно" задолженности на общую сумму более 100 миллионов рублей. Также в сентябре суд зарегистрировал иск спортивного комплекса "Петровский" о взыскании с ФК около 13 миллионов рублей, дата слушаний пока не назначена.

В прошлом сезоне "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул Российскую футбольную премьер-лигу. В конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ и позже прекратил существование.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в июле заявил, что после аудита "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду. В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область ФК "Тосно" был создан "Ленинградец".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала