Рейтинг@Mail.ru
Возвращение в Стамбуле: "Локомотив" сыграет в Лиге чемпионов спустя 14 лет - РИА Новости Спорт, 19.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Возвращение в Стамбуле: "Локомотив" сыграет в Лиге чемпионов спустя 14 лет

Читать в
Московский "Локомотив" сыграет в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая". Железнодорожники спустя 14 лет вновь выступят на главном европейском клубном турнире.

СТАМБУЛ, 18 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" сыграет в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая". Железнодорожники спустя 14 лет вновь выступят на главном европейском клубном турнире.

Возвращение "Локомотива" случится во вторник в Стамбуле в рамках группы D. Начало встречи в 22:00 мск. Матч обслужит бригада арбитров из Италии во главе с Джанлукой Рокки, помогать которому будут Мауро Тонолини и Филиппо Мели, дополнительные ассистенты рефери — Лука Банти и Массимилиано Иррати. Четвертым рефери назначен Маттео Пассери.

 

Смолов тренируется, но не играет

 

В Стамбуле находятся 23 футболиста "Локомотива", но на поле смогут выйти лишь 22 из них. Нападающий Федор Смолов не сможет сыграть в матче из-за дисквалификации, полученной еще во время выступления за "Краснодар". Правда, в тренировке на поле спортивного комплекса "Али Сами Йен" форвард участие принял.

Смолов не попал в стартовый состав на игру седьмого тура чемпионата России против московского "Динамо". Нападающий вышел на замену, но эффективными действиями болельщиков не порадовал. Семин уверенно заметил, что ему есть кем заменить форварда, а также подчеркнул, что Джефферсон Фарфан набрал форму после чемпионата мира. К игре в Стамбуле готов и немецкий защитник Бенедикт Хёведес, который провел матч с "Динамо" на скамейке запасных.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард "Локомотива" Фёдор Смолов (в центре) в матче 6-го тура чемпионата России против "Краснодара"
Форвард Локомотива Фёдор Смолов (в центре) в матче 6-го тура чемпионата России против Краснодара

Лидерами "красно-зеленых" на данный момент выглядят Алексей Миранчук, Гжегож Крыховяк и Мануэл Фернандеш, на игру которого не влияют нюансы, связанные с новым контрактом.

"Самое важное для меня — это игра и то, как я играю. Какая бы ни была обстановка с моим контрактом, она никак не будет влиять на мой настрой и на мою игру. Я концентрируюсь только на футболе", — ответил Фернандеш на пресс-конференции по поводу того, отвлекают ли его нюансы переговоров по поводу продления контракта с клубом.

 

Триста фанатов "Локо" посетят матч

 

К Семину же по-прежнему поступают претензии по организации игры в атаке. Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус после 1:1 с "Динамо" отметил, что "Локомотив" не смог победить, хотя имел "хорошие моменты". "И, казалось, были близки к победе. Конечно, нам обидно. Спасибо вам, тем, кто приходит и бьет рекорды посещаемости. Более 17 тысяч на стадионе в пятницу — это тот результат, который на сегодняшний день нас вдохновляет и радует. Впереди Лига чемпионов. В Европе начнем с чистого листа", — написал Геркус в своем Instagram.

Во вторник, по словам Геркуса, на матче ожидается 270 болельщиков "Локомотива". "Мы обратились к принимающей стороне, чтобы наши болельщики были доставлены на стадион централизованно. Завтра они прибудут на матч на автобусах при содействии руководства турецкого "Галатасарая". На сегодняшний момент гостевая квота "Локомотива" выкуплена в размере 270 билетов", — сказал Геркус журналистам.

 

Лоськов помнит

 

"Галатасарай" лидирует в чемпионате Турции. Перед паузой на матчи Лиги наций стамбульцы уступили в гостях "Трабзонспору" со счетом 0:4. Интересно, что на той же арене в Трабзоне спустя несколько дней сборная России одолела команду Турции со счетом 2:1, стартовав в Лиге наций с победы.

"Галатасарай" уже встречался с "Локомотивом" в Лиге чемпионов – на групповом этапе в сезоне-2002/03. Тогда россияне проиграли дома со счетом 0:2, а в гостях взяли реванш - 2:1. Счет в том матче открыл нынешний тренер железнодорожников Дмитрий Лоськов. И тогда, и сегодня "Галатасараем" руководит легендарный Фатих Терим.

"Локомотив" сильная команда, я смотрел его в игре три дня назад (с "Динамо"), мы разобрали их тактику, - сказал Терим на пресс-конференции. – В команде играет настоящий маэстро Мануэл Фернандеш, очень высокий уровень футбола демонстрирует (Джефферсон) Фарфан, и другие футболисты обладают определенным качеством игры". Параллельно в Гельзенкирхене состоится другая игра этой группы между местным "Шальке" и португальским "Порту".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала