Рейтинг@Mail.ru
Мшвидобадзе: серебро ЧМ - самая ценная медаль, но обидно не выиграть золото - РИА Новости Спорт, 20.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мшвидобадзе: серебро ЧМ - самая ценная медаль, но обидно не выиграть золото

© AFP 2024 / Wojtek RADWANSKIРоберт Мшвидобадзе (справа) и Янислав Герчев
Роберт Мшвидобадзе (справа) и Янислав Герчев
Читать в
Серебряная медаль чемпионата мира по дзюдо в Баку является самой значимой наградой в карьере, но есть расстройство от упущенного шанса стать победителем турнира, заявил журналистам россиянин Роберт Мшвидобадзе.

БАКУ, 20 сен – РИА Новости, Олег Богатов. Серебряная медаль чемпионата мира по дзюдо в Баку является самой значимой наградой в карьере, но есть расстройство от упущенного шанса стать победителем турнира, заявил журналистам россиянин Роберт Мшвидобадзе.

Чемпион Европы 2017 года Мшвидобадзе в четверг занял второе место в весовой категории до 60 килограммов, в схватке за золото уступив бронзовому призеру Олимпиады-2016 японцу Наохисе Такато. Соревнования с участие спортсменов 125 стран будут проведены в Баку 20-27 сентября.

"Серебряная медаль для меня - самая значимая награда в карьере, - сказал Мшвидобадзе. - Спасибо за поздравления, но я пока еще не ощущаю успеха. Я очень долго шел к золоту и хотел его выиграть. Обидно, что не использовал шанс стать чемпионом мира. Надеюсь сделать это через год в Токио. Будет сложно, но ничего страшного нет, надо биться до конца и все получится. Меня вырастили олимпийские чемпионы в данном весе Арсен Галстян (2012 года) и Беслан Мудранов (2016 года). И я им очень благодарен, они мне помогают. Надеюсь, что в 2020 году мы продолжим их победный олимпийский путь".

"Я усиленно готовился к турниру и чувствовал, что подошел в хорошей форме, и был готов биться за победу, - продолжил спортсмен. - Но в финале немного не получилось. Японец – очень неудобный соперник, левша, и я начал бороться не так, как сказали тренеры. Надо было отключить его правую руку, но я не смог ее нейтрализовать, он не давал мне это сделать. Не до конца выполнил задание, допустил ошибку и не смог выиграть. Мне надо много работать, потому что до Олимпиады в Токио остается два года".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала