Рейтинг@Mail.ru
Федерация волейбола вместо "Протона-БАЭС" допустила к ЧР другой клуб из Саратова - РИА Новости Спорт, 24.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Федерация волейбола вместо "Протона-БАЭС" допустила к ЧР другой клуб из Саратова

Читать в
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) сообщила, что допустила к участию в чемпионате России среди женских команд клуб "Протон-Саратов", а команде "Протон-БАЭС" не продлили срок подачи документов для допуска к турниру.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) сообщила, что допустила к участию в чемпионате России среди женских команд клуб "Протон-Саратов", а команде "Протон-БАЭС" не продлили срок подачи документов для допуска к турниру.

"В продлении срока подачи документов для допуска команды "Протон" волейбольного клуба "Протон-БАЭС" до участия в открытом чемпионате России среди женских команд суперлиги до 1 октября отказать. Допустить до участия в чемпионате России среди женских команд команду "Протон-Саратов" (Саратов)…", - говорится в протоколе заседания исполкома ВФВ, опубликованном на сайте федерации в понедельник.

Отмечается, что данное решение принято в соответствии с регламентом ВФВ, а также с учетом мнения региональной федерации волейбола Саратовской области и обращения замгубернатора области в федерацию.

Ранее "Протон" обратился к заместителю председателя правительства Саратовской области Валентине Гречушкиной с открытым письмом с просьбой обратить внимание на финансовые проблемы команды и задолженности по зарплатам перед игроками. Куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев уточнил РИА Новости, что "Протон" получит поддержку региона и останется в суперлиге на сезон-2018/19, но при этом возможна его реорганизация. Главный тренер "Протона" Игорь Карпов отметил, что команда тренируется "в аварийном режиме", проблемы с долгами не решаются.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов в сентябре заявлял, что власти региона продолжат поддерживать "Протон" за счет средств областного бюджета и с помощью спонсоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала