Рейтинг@Mail.ru
Ничья в дерби и восемь голов в Санкт-Петербурге: завершился восьмой тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 27.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ничья в дерби и восемь голов в Санкт-Петербурге: завершился восьмой тур РПЛ

Читать в
Восьмой тур Российской премьер-лиги завершился в понедельник, подарив любителям футбола целую гамму эмоций. Это бывает не так часто, но 8-й тур подарил фанатам сразу две игры, претендовавших на звание "матч тура": московское дерби между ЦСКА и "Спартаком", а также встреча лидера чемпионата России санкт-петербургского "Зенита" с действующим чемпионом – московским "Локомотивом".

МОСКВА, 24 сен – РИА Новости, Сергей Смышляев. Восьмой тур Российской премьер-лиги завершился в понедельник, подарив любителям футбола целую гамму эмоций.

Это бывает не так часто, но 8-й тур подарил фанатам сразу две игры, претендовавших на звание "матч тура": московское дерби между ЦСКА и "Спартаком", а также встреча лидера чемпионата России санкт-петербургского "Зенита" с действующим чемпионом – московским "Локомотивом".

 

Питерский "хоккей"

 

"Зенит" и "Локомотив" умудрились на двоих забить восемь мячей. Счет открыли хозяева стараниями Олега Шатова, Дмитрию Баринову удалось сравнять счет. Последующие голы Александра Ерохина, Артема Дзюбы и того же Шатова, казалось бы, поставили крест на надеждах железнодорожников спасти этот матч, но Алексей Миранчук и Федор Смолов вернули интригу. В итоге Себастьян Дриусси, когда "сине-бело-голубые" играли в большинстве после удаления Дмитрия Тарасова, установил окончательный счет в матче.

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкХавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш и хавбек "Зенита" Олег Шатов (справа налево)
Хавбек Локомотива Мануэл Фернандеш и хавбек Зенита Олег Шатов (справа налево)

"Сыграли здорово. Забили много, создали еще больше моментов. Жаль, что заставили понервничать, прежде всего, себя, хотя могли спокойно довести матч до победы. В целом — прекрасная игра и заслуженная победа. Ребята — молодцы, играли с огромным желанием, с первой до последней минуты, не останавливаясь. Порадовали болельщиков и яркой игрой, и результативностью", — заявил главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции.

Очередное поражение железнодорожников подняло новую волну разговоров о возможной отставке главного тренера "Локомотива" Юрия Семина, однако специалист сразу же ответил недоброжелателям. "В обязательном порядке продолжу работать с командой", — сказал Семин на вопрос о возможной отставке.

Несмотря на победу, футболисты "Зенита" игрой остались недовольны, о чем рассказал капитан Бранислав Иванович.

"Команда довольна результатом, но не думаю, что должны быть довольны игрой. После этой победы мы должны задуматься и поменяться. Такой футбол понравился болельщикам, но с профессиональной точки зрения "Зенит" не должен быть доволен. Не в первый раз мы расслабляемся по ходу игры, недорабатываем", — заявил Иванович журналистам.

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкФорвард "Локомотива" Федор Смолов и защитник "Зенита" Бранислав Иванович (слева направо)
Форвард Локомотива Федор Смолов и защитник Зенита Бранислав Иванович (слева направо)

 

ЦСКА не сумел дожать "Спартак"

 

Многие эксперты перед матчем между ЦСКА и "Спартаком" отдавали предпочтение армейцам, учитывая тенденции последних игр этих команд. Несмотря на преимущество и все старания "красно-синих", счет открыли "красно-белые" – очередной шедевр ударом со штрафного сотворил Фернандо. Команда Виктора Ганчаренко при этом не стушевалась, и во втором тайме восстановила равенство благодаря голу Николы Влашича. К сожалению для болельщиков ЦСКА, дожать соперника армейцам так и не удалось.

"Мы пытались играть, а не только контратаковать, - заявил главный тренер "Спартака" Массимо Каррера. - Думаю, и ЦСКА во втором тайме играл на контратаках. В первом тайме мы не играли достойно, поскольку боялись быть с мячом, а во втором мы сыграли достаточно хорошо. Я доволен результатом и доволен игрой своих ребят. Они выложились полноценно. Уверяю, что ребята выложились на все сто, и я благодарен за то, что они отдали душу сегодня".

"Очень обидная ничья, было много моментов, которые надо было реализовать, - признался форвард ЦСКА Федор Чалов. - У меня был момент в первом тайме, когда не удалось забить с левой ноги. Чувствую ли я усталость? Все в равных условиях, на это нельзя ссылаться".

Не обошли журналисты стороной и ситуацию с переведенными в молодежную команду "Спартака" Денисом Глушаковым и Андреем Ещенко. Ранее болельщик "красно-белых" известный актер Дмитрий Назаров опубликовал в своем аккаунте в Instagram стихотворение с критикой в адрес главного тренера "Спартака" Массимо Карреры. Ещенко отметил запись как понравившуюся. Глушаков поставил "лайк" к записи, где было перепечатано стихотворение Назарова. Позднее капитан "Спартака" заявил, что "лайков" не ставил.

"На данный момент нет, — ответил на пресс-конференции Каррера на вопрос, появятся ли Глушаков и Ещенко в составе в ближайшее время. — Почему? Потому что я так решил".

 

Тульский валидол

 

Встреча тульского "Арсенала" и казанского "Рубина" на матч тура явно не претендовала, но стала не менее захватывающей, чем матчи в Москве и Санкт-Петербурге, настолько стремительно развивались в ней события. Туляки вышли вперед на 13-й минуте, но настоящий триллер начался за 15 минут до конца игры. Зелимхан Бакаев удвоил преимущество "Арсенала", но в следующей атаке "Рубин" сократил отставание, а еще через минуту мог и вовсе сравнивать счет, однако Хорен Байрамян не реализовал пенальти. В итоге казанцы все же ушли от поражения: в компенсированное время гол забил Филип Уремович – 2:2.

Московское "Динамо" не сумело порадовать своих болельщиков в матче с аутсайдером чемпионата России – махачкалинским "Анжи". Имея весомое преимущество по ходу встречи, в начале второго тайма "бело-голубые" пропустили мяч от Андреса Понсе. Незабитый Евгением Луценко пенальти в концовке, а также удар в перекладину Себастьяна Хольмена были последними упущенными шансами "Динамо" сравнять счет, а махачкалинцы прервали серию из шести поражений подряд.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Константин Рауш (слева) и хавбек "Анжи" Константин Савичев
Защитник Динамо Константин Рауш (слева) и хавбек Анжи Константин Савичев

"Первый тайм проспали, — сказал защитник "Динамо" Константин Рауш журналистам. — Шансы затем появились в первом тайме, но всё равно плохо играли. Во втором тайме, когда пропустили, стали лучше играть, появились моменты. Но не заслужили, чтобы забить гол. Сопернику, конечно, чуть-чуть повезло, вратарь во время пенальти как будто не знал, где мяч, а потом он в руках оказался. Просто не заслужили сегодня".

Екатеринбургский "Урал", в отличие от своих коллег из хоккейного клуба "Автомобилист", добился лишь второй победы в сезоне, взяв верх над красноярским "Енисеем" – 2:1. Еще в двух встречах была зафиксирована ничья: "Ростов" и "Уфа" голов не забили, а грозненский "Ахмат" не смог удержать победный счет в игре с "Оренбургом" (1:1).

Закрывали программу тура в понедельник "Крылья Советов" и "Краснодар". До 69-й минуты команды не могли открыть счет, но затем в течение 12 минут "быки" трижды поразили ворота соперника: дублем отметился Ари, а окончательную точку в матче поставил Магомед-Шапи Сулейманов. Таким образом, краснодарцы набрали 16 очков, выйдя на второе место в турнирной таблице. "Зенит", набравший 22 очка, продолжает лидировать; замыкает первую тройку "Ростов" (15), далее расположились "Спартак" (15) и ЦСКА (13).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    0
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала