Рейтинг@Mail.ru
Шанс для аутсайдеров: в Кубке России по футболу пройдут матчи 1/16 финала - РИА Новости Спорт, 25.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шанс для аутсайдеров: в Кубке России по футболу пройдут матчи 1/16 финала

Читать в
Во вторник матчем между барнаульским "Динамо" и "Оренбургом" и встречей нижнекамского "Нефтехимика" с екатеринбургским "Уралом" открывается программа 1/16 финала Кубка России по футболу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен – РИА Новости, Сергей Яременко. Во вторник матчем между барнаульским "Динамо" и "Оренбургом" и встречей нижнекамского "Нефтехимика" с екатеринбургским "Уралом" открывается программа 1/16 финала Кубка России по футболу.

Стадия 1/16 финала Кубка России – традиционно один из самых непредсказуемых раундов турнира. Команды премьер-лиги нередко отправляют в гости к соперникам из низших дивизионов вторые составы, плохо настраиваются на матчи и вылетают. В прошлом сезоне только шесть фаворитов смогли продолжить борьбу, а 10 команд элиты, в том числе петербургский "Зенит", московские "Локомотив" и ЦСКА, были биты номинальными аутсайдерами.

Неприятные сюрпризы для фаворитов могут начаться уже во вторник, когда "Урал" приедет в гости к "Нефтехимику". Несмотря на выездную победу над "Енисеем", "Урал" до сих пор находится в нижней части таблицы. Нижнекамцы входят в тройку лидеров в зоне "Урал-Поволжье" ПФЛ, а их лучший бомбардир Ризван Умаров забил шесть голов в восьми матчах.

"Оренбург" находится выше "Урала" в таблице премьер-лиги, но последние матчи для команды Владимира Федотова складывались непросто – две ничьи и два поражения. В 1/32 финала барнаульское "Динамо" в серии пенальти победило лидера ФНЛ "Томь".


Минимум два аншлага


В среду будут сыграны 11 матчей. Московский "Локомотив" отправится в Калининград, где сыграет с "Балтикой", которую 20 сентября возглавил Игорь Ледяхов. В первом матче при новом тренере самая западная команда России обыграла в Петербурге "Зенит-2". Для калининградцев встреча с действующим чемпионом страны станет возможностью собрать первый в сезоне аншлаг на стадионе ЧМ-2018.

В Новороссийске, где "Черноморец" примет московский "Спартак", аншлаг будет точно – еще 21 сентября на сайте "Черноморца" сообщалось, что все билеты проданы. Для "Локомотива" и "Спартака" матчи 1/16 финала Кубка России станут возможностью реабилитироваться за неудачи в других турнирах, но в случае поражений от "Балтики" и "Черноморца" обстановка вокруг обоих столичных клубов станет еще более нервной.

Большое количество зрителей должно прийти на матч в Астрахани, где встретятся "Волгарь" и лидер премьер-лиги петербургский "Зенит". Болельщики будут ждать появления на поле Артема Дзюбы, но есть вероятность, что Сергей Семак даст своему ведущему форварду отдохнуть.

Московский ЦСКА сыграет на выезде с "Тюменью", встреча была перенесена на 10 октября. Для армейцев это будет второй визит на стадион "Геолог" в нынешнем сезоне. В августе они играли здесь в премьер-лиге с красноярским "Енисеем".

В Великих Луках местный клуб "Луки-Энергия" примет "Енисей", который тренирует Дмитрий Аленичев, родившийся в этих местах. Тульскому "Арсеналу" предстоят визит в Томск, где он сыграет с "Сахалином" из Южно-Сахалинска. Грозненский "Ахмат" сыграет в Хабаровске с местной "СКА-Энергией".

"Уфа" на выезде сыграет с "Нижним Новгородом" на еще одном стадионе, который принимал матчи чемпионата мира. "Ростов" встретится с "Сызранью-2003", а махачкалинский "Анжи" – с "Чайкой" из Песчанокопского. Казанский "Рубин" сыграет с подмосковными "Химками", а "Торпедо" и "Динамо" сразятся в уже подзабытом столичном дерби.


В четверг сыграют лидеры ФНЛ


В четверг в борьбу вступят лидеры Футбольной национальной лиги: "Тамбов" идет на втором месте, а курский "Авангард" - на четвертом. Пару недель назад "Авангард" обыграл на выезде "Краснодар-2", а теперь сыграет с основным составом краснодарского клуба.

У "Тамбова", который не проигрывает в ФНЛ с 8 августа, соперник чуть легче – самарские "Крылья Советов", которые сами в прошлом году выступали во второй по значимости лиге, а в РПЛ проиграли два последних матча с общим счетом 0:7.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала