Нияз Ильясов вышел в полуфинал ЧМ по дзюдо, Бабинцева продолжит борьбу за бронзу - РИА Новости Спорт, 25.09.2018
Октагон UFC
Единоборства

БАКУ, 25 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский дзюдоист Нияз Ильясов пробился в полуфинал чемпионата мира, проходящего в столице Азербайджана; Александра Бабинцева сохраняет шансы на завоевание бронзовой медали.

Выступающий в весовой категории до 100 килограммов Ильясов во вторник последовательно победил спортсмена из Эстонии Григория Минашкина, представителя Белоруссии Никиту Свирида, а в поединке за выход в полуфинал - действующего чемпиона мира из Японии Аарона Вольфа.

Бабинцева (до 78 кг) в первой схватке нанесла поражение чешке Элис Матежковой, во второй выиграла у двукратной медалистки Олимпийских игр француженки Одри Чёмео. В четвертьфинале россиянка уступила голландке Мархинде Керкерк, чемпионке мира 2009 года и бронзовой медалистке мирового первенства-2015.

Неоднократный призер чемпионатов мира Кирилл Денисов (до 100 кг) в стартовой встрече потерпел поражение от Вольфа.

Соревнования проводятся 20-27 сентября. Атлеты из 125 стран разыгрывают 14 комплектов наград в индивидуальном зачете и определят победителя смешанного командного турнира.