МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Бразильский защитник Луизао завершил карьеру футболиста в возрасте 37 лет, 15 из которых он выступал за португальскую "Бенфику", сообщается на официальном сайте клуба.
Торжественная церемония проводов Луизао состоялась во вторник на домашнем стадионе клуба.
"Спасибо тебе, "Бенфика", от всего сердца. Я точно не знаю, какие чувства испытываю, но уверен, что завтра от них не останется и следа. Я проснусь, но больше не пойду завтракать со своими одноклубниками, тренироваться вместе с ними. Завтра начинается новая карьера", - сказал бразилец.
Луизао перешел в лиссабонский клуб из бразильского "Крузейро" в 2003 году. В составе "орлов" футболист стал шестикратным чемпионом Португалии, трехкратным обладателем Кубка Португалии, в составе национальной команды выиграл Кубок Америки в 2004 году, дважды - Кубок конфедераций.