Рейтинг@Mail.ru
Таов: Ильясов не признает авторитетов, у дзюдоиста большое будущее - РИА Новости Спорт, 26.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Таов: Ильясов не признает авторитетов, у дзюдоиста большое будущее

Читать в
Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов заявил РИА Новости, что бронзовая медаль Нияза Ильясова на дебютном чемпионате мира в Баку является хорошим результатом, у спортсмена, который не признает авторитетов, хорошие перспективы.

БАКУ, 26 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов заявил РИА Новости, что бронзовая медаль Нияза Ильясова на дебютном чемпионате мира в Баку является хорошим результатом, у спортсмена, который не признает авторитетов, хорошие перспективы.

Россиянин во вторник выиграл бронзовую награду турнира в весовой категории до 100 кг, на пути к медали победив чемпиона мира 2017 года японца Аарона Вольфа.

"Нияз боролся очень хорошо. И я не сомневался, что он завоюет медаль, - сказал Таов. - И он реально мог выиграть золото. Нияз - молодой спортсмен, и выигрыш бронзовой медали на своем первом чемпионате мира является хорошим результатом. А победа над сильным и именитым японцем станет для него новым импульсом. Отмечу, что для Нияза нет никаких авторитетов, он пришел из молодежной сборной и сразу начал бороться на взрослом уровне. И хорошо проявляет себя, думаю, что у него очень хорошее будущее".

Собеседник агентства отметил, что у россиянина были шансы на победу в полуфинале с южнокорейцем Чо Гухамом, который в итоге стал победителем турнира.

"Корейца я знаю очень давно, по своей манере это очень неудобный соперник для многих спортсменов, который к тому же находился в очень хорошей форме и не случайно выиграл чемпионат мира, - продолжил специалист. - По ходу схватки были два момента, когда Нияз атаковал и ему немного не хватило для того, чтобы провести бросок. Но кореец очень хорошо защищался".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала