МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Нападающий сборной Финляндии и клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Йори Лехтеря подозревается в причастности к торговле наркотиками, сообщает mtv.fi.
Ранее полиция Финляндии в ходе расследования арестовала партию кокаина, которая, предположительно, была привезена из Нидерландов и должна была распространяться в регионе Тампере. На данный момент идет досудебное расследование, под подозрением находятся 23 человека, среди которых Лехтеря. Сам хоккеист свою причастность к распространению наркотиков отрицает. Решение о вынесении обвинения игроку будет принимать прокурор.
Лехтеря с 2010 по 2014 год выступал в КХЛ, защищая цвета ярославского "Локомотива" и новосибирской "Сибири". Всего в КХЛ 30-летний форвард провел 209 матчей, в которых набрал 164 очка (55 голов + 109 передач). На Олимпийских играх в Сочи Лехтеря завоевал бронзу в составе сборной Финляндии, а также стал серебряным призером чемпионата мира-2014.