Рейтинг@Mail.ru
Китайский пилот "КАМАЗ-мастер": не могли отказать в помощи Николаеву - РИА Новости Спорт, 27.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский пилот "КАМАЗ-мастер": не могли отказать в помощи Николаеву

Читать в
Китайский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Цзы Жун после финиша третьего этапа второй части ралли-рейда "Шелковый путь" заявил, что не мог проехать мимо остановившегося на трассе экипажа Эдуарда Николаева и помог коллегам справиться с проблемой.

АЛАШАНЬ-ЦЗОЦИ (Китай), 27 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Китайский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Цзы Жун после финиша третьего этапа второй части ралли-рейда "Шелковый путь" заявил, что не мог проехать мимо остановившегося на трассе экипажа Эдуарда Николаева и помог коллегам справиться с проблемой.

Третий этап состоялся в четверг в Алашань-Цзоци. Протяженность спецучастка составила 220 км.

"Сегодняшний спецучасток был намного интереснее предыдущих, мы проехали его хорошо, но останавливались для помощи нашим коллегам по команде. Это было необходимо, так как экипаж Эдуарда Николаева столкнулся с проблемой, которую не смог бы решить самостоятельно. Конечно, мы не могли им отказать, так как мы в одной команде, и сразу оказали всю возможную помощь, несмотря на то что потеряли на этом какое-то время", - сказал Цзы Жун журналистам.

"Машиной безумно доволен, очень рад возможности сесть за руль такой машины, как КАМАЗ. До этого я ездил только на багги в 2016 и 2017 годах и могу сказать, что КАМАЗ – это совсем другая машина, к ней надо привыкнуть", - добавил он.

Штурман российско-китайского экипажа "Один пояс - один путь" Ляо Минь высоко оценил профессиональные качества Николаева, назвав его настоящим чемпионом "Дакара".

"Увидели стоявшего на трассе Эдуарда Николаева, у которого случилась проблема. Они показали, что справятся сами, и мы поехали дальше. А потом, через 50 км, они остановились вновь, и мы поняли, что теперь без помощи им не обойтись. Вместе с ними благополучно доехали до финиша. Николаев очень интересный и сильный пилот, он настоящий чемпион "Дакара" и способен на многое. Большое спасибо пилотам "КАМАЗ-мастер", они учат нас новому каждый день", - отметил Ляо Минь.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала