Рейтинг@Mail.ru
Карпин против "Спартака": стартует девятый тур чемпионата России - РИА Новости Спорт, 28.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Карпин против "Спартака": стартует девятый тур чемпионата России

Читать в
В пятницу матчем между "Оренбургом" и московским ЦСКА открывается программа 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоится в Оренбурге и начнется в 17:30 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен – РИА Новости, Сергей Яременко. В пятницу матчем между "Оренбургом" и московским ЦСКА открывается программа 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоится в Оренбурге и начнется в 17:30 мск.

 

Отдохнувший ЦСКА против "Оренбурга"

 

Армейцы оказались единственной командой премьер-лиги, которая отдыхала в середине этой недели. Еще в начале сентября матч 1/16 финала Кубка России между "Тюменью" и ЦСКА перенесли на 10 октября. В гости к "Оренбургу" команда Виктора Ганчаренко отправится не без потерь. К так и не восстановившемуся после перелома стопы Хетагу Хосонову добавился Георгий Щенников. Защитник отсутствует в списке вылетевших на матч футболистов, который был опубликован на сайте армейцев.

"Оренбург" во вторник обыграл барнаульское "Динамо" в 1/16 финала Кубка России со счетом 2:0.

 

"Локомотив" без Смолова и Фарфана?

 

В субботу будут сыграны еще три матча 9-го тура. Действующий чемпион России московский "Локомотив" дома сыграет с грозненским "Ахматом". Команда Юрия Семина в среду не без труда обыграла калининградскую "Балтику" в Кубке России. За 4 минуты до конца матча чемпионы уступали 1:2, но благодаря голу Эдера перевели игру в дополнительное время, где победу гостям принес точный удар Антона Миранчука.

Под вопросом участие в матче с "Ахматом" Джефферсона Фарфана, который пропустил игру предыдущего тура РПЛ с "Зенитом" из-за травмы. Также "Локомотив" сообщил, что форварду Федору Смолову из-за травмы плеча, по всей видимости, потребуется операция.

"Ахмат" тоже провел непростой матч в Кубке России – команда обыграла "СКА-Энергию" в Хабаровске только в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершились вничью - 3:3, причем клуб из Хабаровска трижды сравнивал счет – в последний раз за минуту до конца экстра-тайма. Предыдущий визит "Ахмата" в Москву завершился неожиданной победой над "Спартаком" со счетом 2:1.

"Урал" и "Арсенал" не только вышли в 1/8 финала Кубка России, но и успешно провели последние матчи в чемпионате. Екатеринбуржцы сыграли дома вничью с "Ростовом" и победили на выезде "Енисей". Туляки к двум ничьим с "Рубином" и "Енисеем" добавили крупную победу над "Крыльями Советов" - 4:0. Теперь "Урал" с "Арсеналом" встретятся между собой в Екатеринбурге.

"Уфа" стала первой командой премьер-лиги, вылетевшей из Кубка России. Клуб из Башкирии проиграл в серии пенальти "Нижнему Новгороду". Теперь уфимцам, которые в последний раз выигрывали в чемпионате еще в начале августа, предстоит матч против непосредственного конкурента в борьбе за выживание – красноярского "Енисея".

 

День лидеров

 

В воскресенье свои матчи проведут все четыре лидера чемпионата России. День откроется встречей "Анжи" и "Зенита" в Каспийске. В среду петербуржцы полурезервным составом разгромили астраханский "Волгарь", а вышедший на замену форвард Александр Кокорин забил первый гол после травмы. Впервые вышел на поле и другой восстановившийся после повреждения футболист – защитник Эмануэль Маммана. "Анжи" в матче против "Зенита" не сможет рассчитывать на защитника Ивана Новосельцева. Арендованный у петербуржцев игрок не сможет выйти на поле по условиям соглашения между клубами.

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Александр Кокорин, Олег Шатов и Артём Дзюба (слева направо)
Футболисты Зенита Александр Кокорин, Олег Шатов и Артём Дзюба (слева направо)

Выигравший пять матчей подряд (с учетом Лиги Европы и Кубка России) "Краснодар" примет московское "Динамо". В предыдущем туре команда Дмитрия Хохлова проиграла на своем поле "Анжи", а московское "Торпедо" в 1/16 финала Кубка динамовцы прошли за счет единственного гола с пенальти.

"Ростов" Валерия Карпина приедет в гости к "Спартаку". Для экс-тренера "красно-белых" это будет второй визит в гости к его бывшей команде. В мае "Ростов" проиграл в Москве со счетом 0:2. Теперь шансы на успех выглядят более реальными – в Кубке России "Ростов" разгромил "Сызрань-2003", а до этого выдал пятиматчевую серию без поражений в премьер-лиге. "Спартак" полурезервным составом обыграл новороссийский "Черноморец" со счетом 1:0, но в чемпионате не выигрывает с конца августа.

 

"Волжское дерби"

 

Закроет 9-й тур матч, который болельщики называют "волжским дерби". "Рубин" в Казани примет самарские "Крылья Советов". Команда Андрея Тихонова проиграла два последних матча чемпионата с общим счетом 0:7, а казанцы не знают поражений с середины августа, хотя чаще не побеждают, а играют вничью. "Рубин" не сможет рассчитывать на защитника Чико, который сломал нос в матче против тульского "Арсенала".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала