Рейтинг@Mail.ru
Мишин уверен, что Дмитриеву может покориться четверной аксель - РИА Новости Спорт, 28.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Мишин уверен, что Дмитриеву может покориться четверной аксель

Читать в
Российский фигурист Артур Дмитриев вписал свое имя в историю, осуществив каскад "тройной лутц – тройной флип" на турнире в Оберстдорфе.

МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Российский фигурист Артур Дмитриев вписал свое имя в историю, осуществив каскад "тройной лутц – тройной флип" на турнире в Оберстдорфе, заявил РИА Новости экс-тренер спортсмена Алексей Мишин.

Дмитриев занимает второе место по итогам короткой программы турнира серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy, в которой он набрал 81,06 балла. В рамках программы он впервые в истории сделал каскад тройной лутц – тройной флип, который до этого на официальных стартах не исполнялся ни разу. Базовая оценка данного элемента составляет 11,20 балла. Дмитриев в целом справился с элементом и получил небольшую надбавку в 0,24 балла.

"Это интересно, - прокомментировал Мишин по телефону новый каскад Дмитриева. – В официальных соревнованиях это случилось впервые. Он вписал свое имя в историю фигурного катания".

При этом собеседник агентства заметил, что каскад "лутц – риттбергер", который постепенно становится популярным в женском одиночном катании после победы Алины Загитовой на Олимпийских играх 2018 года, является более оптимальным элементом для внедрения в программы. "Лутц – риттбергер", думаю, сложнее", - добавил Мишин. При этом базовая стоимость каскада из тройных лутца и риттбергера составляет 10,80 балла.

"Я поздравляю своего ученика с этим успехом, - продолжил Мишин. - Он у меня был дважды. Сначала ушел от меня в океан тренеров (Татьяна) Тарасова – (Елена) Буянова – Коля Морозов, потом возвращался. Потом опять уходил, и я очень рад его успехам. Он – одаренный мальчик, помню, что еще будучи у меня, он делал все четверные прыжки на тренировках. Он наиболее близок к четверному акселю из всех спортсменов, которых я когда-либо видел".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    710
    660
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    2
    2
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала