Рейтинг@Mail.ru
Каргинов: когда впереди высокая дюна, неизвестность давит морально - РИА Новости Спорт, 30.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каргинов: когда впереди высокая дюна, неизвестность давит морально

Читать в
Победитель российской и китайской частей ралли-рейда "Шелковый путь"-2018 Андрей Каргинов в интервью РИА Новости заявил, что при проезде через высокие дюны на пилота морально давит неизвестность того, что находится впереди.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Победитель российской и китайской частей ралли-рейда "Шелковый путь"-2018 Андрей Каргинов в интервью РИА Новости заявил, что при проезде через высокие дюны на пилота морально давит неизвестность того, что находится впереди.

Китайская часть "Шелкового пути" прошла с 23 по 28 сентября по маршруту Сиань - Алашань-Цзоци. Весь пьедестал почета в зачете грузовиков по итогам гонки заняли пилоты "КАМАЗ-мастер". Победу одержал Каргинов с результатом 12 часов 33 минуты 2 секунды. Вторым стал Эдуард Николаев (+2:30.57), третьим — Цзы Жун (+3:22.19).

"Нет разницы - двухметровая перед тобой дюна или двадцатиметровая. Ее верхушка одинаково острая и таит опасность при пересечении. Очень важно, какие действия ты предпринимаешь, чтобы преодолеть ее: нужно сбросить скорость, но при этом нельзя сильно замедляться, чтобы не застрять в песках. Когда перед тобой большая высота, неизвестность больше давит морально. У грузовика высокий центр тяжести, и он может легко перевернуться", - сказал Каргинов.

"Это как у летчика, идущего на посадку: при достижении точки невозврата надо принять решение – садиться или идти на второй круг. На трассе то же самое. Поднимаясь на дюну и понимая, что не хватает хода, надо вовремя принять решение - вывернуть руль и успеть развернуться на склоне, пока есть скорость, и нырнуть обратно вниз, чтобы пойти на следующую петлю, или штурмовать ее сходу. Всё это требует больших навыков и опыта. Бывали случаи, что мы переворачивались, застревали, после чего делали соответствующие выводы", - добавил он.

Полностью интервью Андрея Каргинова >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала