Волейболисты сборной Польши выиграли чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 01.10.2018
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты сборной Польши выиграли чемпионат мира

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной Польши Михал Кубяк, Дамьян Войташек, Матеуш Мика, Кароль Клос, Гжегож Ломач (слева направо)
Сборная России завершила выступление на чемпионате мира в Болгарии и Италии на стадии третьего группового этапа.

ТУРИН (Италия), 1 окт — РИА Новости. Волейболисты сборной Польши обыграли команду Бразилии в финальном матче чемпионата мира и завоевали золотые медали.

Встреча, состоявшаяся в Турине, завершилась со счетом 3-0 (28:26, 25:20, 25:23) в пользу поляков. Сборная Польши в третий раз выиграла чемпионат мира и во второй раз кряду. В матче за третье место американцы победили сербов.