Рейтинг@Mail.ru
Плющев: назначение Крикунова тренером "Динамо" связано с работой клуба на перспективу - РИА Новости Спорт, 02.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев: назначение Крикунова тренером "Динамо" связано с работой клуба на перспективу

Читать в
Назначение Владимира Крикунова на должность главного тренера московского "Динамо" связано с работой столичного хоккейного клуба на перспективу и возвращение в группу лидеров, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Назначение Владимира Крикунова на должность главного тренера московского "Динамо" связано с работой столичного хоккейного клуба на перспективу и возвращение в группу лидеров, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Во вторник стало известно, что Крикунов сменил Владимира Воробьева на посту главного тренера "Динамо". Команда в 13 матчах регулярного чемпионата КХЛ одержала три победы и с девятью очками занимает десятое место в Западной конференции.

"Думаю, что назначение больше связано с желанием руководства "Динамо", чтобы молодые тренеры многое получили от такого наставника с огромным опытом, каким является Владимир Васильевич, - сказал РИА Новости по телефону Плющев. - Этот шаг сделан на перспективу, не просто же так Владимира Воробьева оставили в команде в качестве помощника Крикунова. Наверное, руководство в перспективе на него рассчитывает. И сейчас он должен получить те знания и навыки, которыми обладает Владимир Васильевич".

Собеседник агентства допускает, что приглашение Крикунова вызвано инициативой генерального директора клуба, бывшего вице-мэра Москвы и экс-губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Крикунов в 2004-2008 годах возглавлял "Динамо" и в сезоне-2004/2005 привел команду к победе в чемпионате России, Шанцев в 1994-2006 годах был президентом Федерации хоккея Москвы.

"Это, видимо, тоже было учтено таким человеком государственного уровня, как Валерий Павлинович (Шанцев), - сказал Плющев. - Он долго работал в сфере "Динамо", а когда руководил Нижегородской областью, большое внимание уделял хоккею. И в те годы "Торпедо" поднялось на хороший уровень. И то, что у Валерия Павлиновича есть желание сделать столичный клуб претендентом на самые высокие места, даже не обсуждается".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала