Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент КХЛ прокомментировал 15-матчевую дисквалификацию Захарчука - РИА Новости Спорт, 08.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вице-президент КХЛ прокомментировал 15-матчевую дисквалификацию Захарчука

Читать в
Защитник владивостокского "Адмирала" Степан Захарчук, дисквалифицированный на 15 матчей КХЛ, провел "грязный" прием против нападающего челябинского "Трактора" Артема Пеньковского, подобную грубость лига не будет оставлять без внимания, заявил вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Георгий Кобылянский.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Защитник владивостокского "Адмирала" Степан Захарчук, дисквалифицированный на 15 матчей КХЛ, провел "грязный" прием против нападающего челябинского "Трактора" Артема Пеньковского, подобную грубость лига не будет оставлять без внимания, заявил вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Георгий Кобылянский.

Пеньковский получил травму в воскресной игре регулярного чемпионата КХЛ против "Адмирала". В концовке третьего периода защитник владивостокской команды Степан Захарчук при счете 7:2 в пользу "Трактора" со спины атаковал Пеньковского, форвард челябинцев ударился головой о борт и не сразу поднялся. За атаку соперника Захарчук получил большой штраф и дисциплинарный штраф до конца игры. В понедельник КХЛ объявила, что игрок "Адмирала" получил 15-матчевую дисквалификацию.

"Лига проводила и будет проводить политику нетерпимости к излишней грубости и жестокости на льду. Захарчук, к сожалению, известен именно таким стилем игры. Мы считаем, что ситуация в матче не требовала от него столь агрессивных действий. Однако в результате грязного приёма игрок "Трактора" Артём Пеньковский по предварительным данным пропустит остаток сезона как минимум, пока не ясно, как эта травма скажется на его дальнейшей карьере. Накладывая длительную дисквалификацию, мы подчёркиваем, что подобную грубость КХЛ пропускать не будет", - сказал Кобылянский, которого цитирует официальный сайт лиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала