Рейтинг@Mail.ru
Колобков прокомментировал инцидент с возможной дракой Кокорина и Мамаева - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колобков прокомментировал инцидент с возможной дракой Кокорина и Мамаева

Читать в
Министр спорта России Павел Колобков заявил, что если участниками драки с чиновниками Минпромторга в московском кафе действительно были футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, это бросает тень на весь российский футбол, и в данной ситуации не может быть смягчающих обстоятельств.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости, Вероника Столбунова. Министр спорта России Павел Колобков заявил, что если участниками драки с чиновниками Минпромторга в московском кафе действительно были футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, это бросает тень на весь российский футбол, и в данной ситуации не может быть смягчающих обстоятельств.

По версии следствия, между гражданином и двумя молодыми людьми в одном из столичных кафе произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Ранее источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что в заявлении пострадавшей в конфликте стороны указаны фамилии Мамаева и Кокорина.

© РИА Новости/АврораМинистр спорта об инциденте с предполагаемым участием Кокорина и Мамаева
Министр спорта об инциденте с предполагаемым участием Кокорина и Мамаева

По данной статье им также могут грозить обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, а также ограничение свободы на срок до двух лет.

"В этом инциденте еще предстоит разобраться. Пострадавшие обратились в полицию. Есть видеозаписи происшествия. Но в этой ситуации не может быть смягчающих обстоятельств. Если в этом действительно замешаны профессиональные спортсмены, нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, то это недопустимо - неспортивное поведение, которое бросает тень на весь российский футбол", – цитирует Колобкова пресс-служба министерства спорта РФ.

"Эти ребята не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут. Полагаю, владельцы клубов, которые они представляют, тоже сделают выводы", – отметил Колобков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала