Рейтинг@Mail.ru
Кадыров готов трудоустроить Кокорина и Мамаева в "Ахмате" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кадыров готов трудоустроить Кокорина и Мамаева в "Ахмате"

Читать в
Футбольный клуб "Ахмат" готов трудоустроить арестованных нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, когда они окажутся на свободе, заявил глава Чеченской республики и президент "Ахмата" Рамзан Кадыров.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Футбольный клуб "Ахмат" готов трудоустроить арестованных нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, когда они окажутся на свободе, заявил глава Чеченской республики и президент "Ахмата" Рамзан Кадыров.

"Я не ставлю перед собой цель давать правовые оценки их поступку. Этим займутся следствие и суд, если дело дойдёт до суда. Я вот о чем подумал... Любое судебное решение преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. Я посоветовался с руководством "Ахмата", мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Кокорин и Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни сообщил, что в команде не будут ждать от Кокорина и Мамаева звёздной игры, так как главной целью является "помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь".

Также Кадыров отметил, что на подготовку одного футболиста уровня сборной России уходит множество времени и сил. По его мнению, эта подготовка должна включать и воспитание, разъясняющее, что слава - это не служит основанием для нарушения закона, а налагает большую ответственность.

Карантинные камеры

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, накануне арестованные сроком на два месяца, доставлены в карантинные камеры московского СИЗО "Бутырка".

Как объяснил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, через десять дней обвиняемых переведут в камеры спецблока, где более комфортные условия, меньше людей и повышенные меры безопасности. По словам Мельникова, жалоб и претензий у футболистов нет.

Как объяснил руководитель пресс-службы УФСИН по Москве Сергей Цыганков, все трое, включая брата Кокорина Кирилла, помещены в разные камеры карантинного блока. Арестованным разъяснены их права и обязанности. Все трое обеспечены необходимым, у каждого имеется свое спальное место.

Простить сыновей

Светлана Кокорина, мать Александра и Кирилла Кокориных, в интервью телеканалу "Звезда" ранее попросила пострадавших от рук ее сыновей простить их.

"Все происходящее ужасно. Мы даже представить себе не могли, что наши дети могут так себя повести", - заявила Кокорина.

При этом она отметила, что братьев с детства учили отвечать на оскорбления, однако даже не думала о том, что "это выльется в такое".

Кокорина также попросила журналистов "не нагнетать обстановку" и дать правосудию "во всем разобраться".

В отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева возбуждено два уголовных дела по статье "Хулиганство". Первое - по факту нападения на чиновника Минпромторга Дениса Пака, второе - по факту избиения водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

"Ахмат" (бывший "Терек") - российский футбольный клуб из города Грозный. Ведет свою историю с 1946 года. Выступает в Российской премьер-лиге. Обладатель Кубка России 2003/04. Домашние матчи проводит на стадионе "Ахмат-Арена" (30 597 зрителей).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала