Рейтинг@Mail.ru
Помазан: "Кубань" должна зарплату за пять месяцев - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Помазан: "Кубань" должна зарплату за пять месяцев

Читать в
В сезоне-2017/18 "Кубань" заняла девятое место в первенстве ФНЛ, однако в текущем сезоне в розыгрыше турнира не выступает, поскольку вошла в число клубов, которые не стали подавать или отказались от апелляций на невыдачу лицензий РФС.

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Краснодарский футбольный клуб "Кубань" не заплатил зарплату за пять месяцев, надежды на получение денег практически нет, заявил РИА Новости бывший вратарь команды Евгений Помазан, ныне выступающий за калининградскую "Балтику".

Ранее в пятницу палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) постановила прекратить производство по 22 делам тренеров и футболистов о применении санкций в отношении "Кубани" за неисполнение принятых ранее решений палаты на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 45 регламента РФС по разрешению споров (палата или комитет прекращает производство по спору в случае, когда спор не подлежит рассмотрению и разрешению в палате или комитете).

"Непонятная ситуация получилась с "Кубанью", почему и как такое могло произойти, ответа нет. В любом случае нужно будет посоветоваться с юристом, как быть дальше, стоит ли обращаться в гражданский суд. Я не знаю, получится ли вернуть деньги, которые клуб должен. Мне "Кубань" не заплатила за пять месяцев - это зарплата, отпускные. Прошло уже полтора года с момента подачи заявления в РФС, наверное, денег уже не увижу. Как и другие ребята и тренеры", - сказал Помазан.

"Когда я уходил из "Кубани", руководство пообещало, что в течение одного-двух месяцев без проблем отдадут деньги, с тех пор больше никто не выходил на связь. Мы общались с футболистами, думали, что все будет хорошо. Получается, любой клуб может объявить себя банкротом и не выплачивать долги, кинуть футболистов. Если руководители "Кубани" виноваты во всем этом, то бог их накажет", - добавил собеседник агентства.

В сезоне-2017/18 "Кубань" заняла девятое место в первенстве ФНЛ, однако в текущем сезоне в розыгрыше турнира не выступает, поскольку вошла в число клубов, которые не стали подавать или отказались от апелляций на невыдачу лицензий РФС. В мае клуб объявил, что может прекратить участвовать в турнирах под эгидой РФС из-за невыплаченной задолженности. Также в мае источник сообщил РИА Новости, что долги "Кубани" составляют около трех миллиардов рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала