Рейтинг@Mail.ru
В США пройдет 18-й этап "Ф-1", на котором Хэмилтон может досрочно завоевать титул - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

В США пройдет 18-й этап "Ф-1", на котором Хэмилтон может досрочно завоевать титул

Читать в
Гран-при США, 18-й этап чемпионата "Формулы-1", при определенных раскладах может поставить точку в споре за звание чемпиона мира, и шансы британского пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона завоевать свой пятый титул уже в Остине весьма высоки.

МОСКВА, 19 окт – РИА Новости, Сергей Смышляев. Гран-при США, 18-й этап чемпионата "Формулы-1", при определенных раскладах может поставить точку в споре за звание чемпиона мира, и шансы британского пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона завоевать свой пятый титул уже в Остине весьма высоки.

Гран-при США пройдет на автодроме в Остине с 19 по 21 октября. За четыре этапа до конца чемпионата Хэмилтон лидирует с 331 очком, следом идет немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (264), замыкает первую тройку финский гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас (207), чей отрыв от соотечественника Кими Райкконена из "Феррари" составляет 11 очков. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин с одним очком занимает 20-ю строчку.

 

Расклады в чемпионате

 

Сезон "Формулы-1" близится к завершению, и уже в ближайший уик-энд Хэмилтон может завоевать пятый титул чемпиона мира и обойти по этому показателю Феттеля. Гонка в Остине является одной из самых удачных для британца: в шести стартах на "Трасса Америк" он лишь однажды позволил соперникам подняться на высшую ступень пьедестала, и это был Феттель в 2013 году.

© AFP 2024 / Mark Thompson / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЛьюис Хэмилтон и Себастьян Феттель (слева направо)
Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель (слева направо)

Хэмилтон станет чемпионом уже в Остине, если выиграет гонку, а Феттель финиширует не выше третьего места. Если гонщик "Феррари" займет пятое место или ниже, Хэмилтону достаточно стать вторым.

"Сложно было даже мечтать о таком успехе, которого мы добились по итогам Гран-при России и Японии, ведь мы укрепили свои лидерские позиции в обоих зачетах, а команда проявила себя на очень высоком уровне. Еще летом мы не были самыми быстрыми, но в последнее время чаша склонилась в нашу сторону. "Феррари" проявляет себя, быстрые болиды, и они будут биться до последнего, отчаянно бороться за каждое очко и позицию в гонке", - приводит слова исполнительного директора "Мерседеса" Тото Вольффа сайт команды.

 

Что ждет Сироткина?

 

Непростая ситуация в конце чемпионата складывается у Сироткина. Его будущее в "Королевских гонках" пока под вопросом, а одно место в "Уильямсе" на следующий сезон уже занято: команда объявила о подписании контракта с британцем Джорджем Расселлом.

"Думаю, что трасса в Остине – одна из самых современных на данный момент в "Формуле-1", - приводит слова Сироткина сайт его команды. – Первый сектор отличает высокая скорость смены направления движения. По общим характеристикам Остин похож на остальные недавно сконструированные трассы. Во втором секторе можно идти на обгон, далее следует зона DRS после медленного поворота, а затем нужно резко оттормаживаться перед длинными поворотами третьего сектора".

Первая и вторая сессии свободных заездов Гран-при США пройдут в пятницу (в 18:00 и 22:00 мск). Третья практика пройдет 20 октября и начнется в 21:00, на 0:00 запланирована квалификация. Гонка состоится 21 октября и начнется в 21:10 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала