Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил Кокориных и Мамаева в СИЗО - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд оставил Кокориных и Мамаева в СИЗО

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева
Читать в

Признайтесь, вы же уже наблюдаете за делом братьев Кирилла и Александра Кокориных и Павла Мамаева на автомате, да? Уже же стало привычкой проверять новостные сводки и потоки в телеграм-каналах? И сегодня же вы следили в режиме реального времени за очередными заседаниями, по итогам которых все трое остались в СИЗО до 8 декабря, согласно решению суда, так как апелляции отклонили? 

Никаких иллюзий относительно решения суда у меня не было. Общественный резонанс сейчас сильнее и никакие доводы адвокатов, на мой взгляд, не спасли бы ситуацию. 

Сейчас о другом. Очень быстро пролетели разборы Мамаева и Кокорина Кирилла. Никаких писем, никаких залогов, никаких поручительств. И вот Александр Кокорин. Мощнейшая работа: 

• Добрый, ответственный профессионал, благотворитель, уважаемый в коллективе ФК "Зенит" яркий нападающий. Участвует в общественной жизни коллектива, пользуется уважением. Всегда с готовностью общался с фанатами, занимался благотворительностью - неоднократно посещал детей в больницах, играл с ними, дарил подарки. Один из самых ярких нападающих России – это все цитаты из письма футболистов "Зенита". Из футбольного  клуба "Краснодар" письма не было.

• Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак попросил Мосгорсуд освободить Александра Кокорина из СИЗО под личное поручительство. Главный тренер "Краснодара" молчит. 

• Сергей Фурсенко попросил освободить из СИЗО нападающего команды. Глава "Краснодара" молчит. 

Вот вам чья позиция ближе? "Краснодара", который выбрал позицию наблюдателя и жаждет разрыва контракта или "Зенит", который о разрыве контракта не говорит и занимается защитой своего игрока? На чьей вы стороне? 

Но если позицию клубов по отношению к своим футболистам понять можно, то вот понять позицию матери Александра Кокорина тяжело. За старшего (футболиста) она предложила залог в 10 миллионов рублей, а вот за младшего, Кирилла, нет. 

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Кокорина и П. Мамаева

Во время заседания её решение озвучил адвокат: "прошу изменить меру пресечения на залог в размере 10 миллионов рублей. Данную сумму готова внести мать Кокорина, эта сумма существенна для семьи", - заявил на заседании адвокат Олег Попов.

По поводу существенной суммы. Зарплата Александра Кокорина, по данным из открытых источников, около 3,5 миллионов евро в год. По текущему курсу – это около 262 миллионов рублей. Это означает, что "существенную для семьи" сумму Александр зарабатывает приблизительно за 14 дней. По данному пункту у меня никаких вопросов нет. Адвокату нужно, на мой взгляд, матчасть по суммам подтянуть. И тогда мнение аудитории, возможно, станет иным. А пока нам будут рассказывать про "существенную сумму", которая меньше стоимости автомобиля футболиста, то цифры останутся как в последнем опросе общественного мнения, 40% из всех опрошенных ответили, что Кокорина и Мамаева нужно наказать реальным сроком.

Ну а пока ждем продолжения истории, которое намечено на 8 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала