Шайба Барбашева помогла "Сент-Луису" обыграть "Торонто" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

Шайба Барбашева помогла "Сент-Луису" обыграть "Торонто" в НХЛ

© REUTERS / Nick TurchiaroИгроки клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз"
Игроки клуба НХЛ Сент-Луис Блюз

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. "Сент-Луис Блюз" на выезде обыграл "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Торонто, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей заброшенной шайбой отметился российский форвард Иван Барбашев (59-я минута), а его соотечественник Владимир Тарасенко записал на свой счет голевую передачу на Райана О'Райлли (37). Также у "Блюз" отличились Роберт Бортуццо (25) и Зак Сэнфорд (34). У хозяев единственную шайбу забросил Морган Райли (45).

В другом матче дня "Коламбус Блю Джекетс", чьи ворота защищал россиянин Сергей Бобровский, дома уступил "Чикаго Блэкхокс" со счетом 1:4 (1:1, 0:0, 0:3). В составе победителей результативной передачей отметился россиянин Артем Анисимов, а Бобровский отразил 22 броска по своим воротам из 25.

Российский форвард "Флориды Пантерз" Евгений Дадонов записал на свой счет результативную передачу в домашнем матче с "Детройт Ред Уингз", но его команда уступила в овертайме со счетом 3:4 (2:0, 0:3, 1:0, 0:1).

"Тампа Бэй Лайтнинг" в гостях также в овертайме уступила "Миннесоте Уайлд" со счетом 4:5 (3:1, 0:1, 1:2, 0:1). У гостей результативной передачей отметился Никита Кучеров, а российский вратарь "молний" Антон Василевский совершил 29 сэйвов. Еще в одном матче дня "Оттава Сенаторз" в овертайме дома одолела "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:3 (1:3, 2:0, 0:0, 1:0).