Хачанов поднялся на 15-е место в Чемпионской гонке АТР - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Обложка для супертега

Хачанов поднялся на 15-е место в Чемпионской гонке АТР

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКарен Хачанов в финальном матче одиночного разряда "ВТБ Кубок Кремля" против Адриана Маннарино
Карен Хачанов в финальном матче одиночного разряда ВТБ Кубок Кремля против Адриана Маннарино

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Россиянин Карен Хачанов поднялся на 15-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после победы на турнире "ВТБ Кубок Кремля", сообщается на официальном сайте АТР.

Хачанов в воскресенье в финале московского турнира нанес поражение французу Адриану Маннарино (6:2, 6:2). Российский теннисист переместился на восемь позиций вверх, его соотечественник Даниил Медведев, дошедший до полуфинала "ВТБ Кубка Кремля", остается на 18-й строчке.

Полуфиналист турнира в Стокгольме американец Джон Изнер опередил японца Кэя Нисикори и стал девятым. Латвиец Эрнест Гулбис, дошедший до финала турнира в столице Швеции, взлетел на 36 мест и теперь занимает 96-ю строчку.