Рейтинг@Mail.ru
Половину пострадавших в римском метро россиян выписали из больницы - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Половину пострадавших в римском метро россиян выписали из больницы

Читать в
Шестнадцать россиян получили ранения и были госпитализированы во вторник вечером после инцидента на станции римского метро "Репубблика", восемь из них уже выписаны, сообщил в среду РИА Новости поверенный в делах посольства РФ в Италии Максим Бурляй.

РИМ, 24 окт – РИА Новости, Сергей Старцев. Шестнадцать россиян получили ранения и были госпитализированы во вторник вечером после инцидента на станции римского метро "Репубблика", восемь из них уже выписаны, сообщил в среду РИА Новости поверенный в делах посольства РФ в Италии Максим Бурляй.

"По уточненным данным, были госпитализированы 16 россиян. По состоянию на 08.15 (09.15 мск), восемь из них выписаны, остальным продолжают оказывать медицинскую помощь. Ночью были сделаны несколько операций, в настоящий момент проводятся еще две операции. Состояние пострадавших стабильное", - сказал Бурляй.

Ранее сообщалось о госпитализации 19 человек, четверо из них оказались гражданами Украины. Минувшей ночью список всех пострадавших был сформирован, российские дипломаты вступили с пострадавшими в контакт.

Во вторник вечером на станции римского метро "Репубблика" вышел из строя эскалатор: при спуске он неожиданно резко ускорил движение, образовалась давка. В этот момент на эскалаторе находилась группа российских болельщиков, которые направлялись на матч футбольной Лиги чемпионов между ЦСКА и клубом "Рома".

Посольство РФ в Италии открыло "горячую линию" в связи с инцидентом. Всю информацию можно получить по телефону: +393802652769.

Прокуратура Рима завела следственное дело в связи с инцидентом в столичном метро. Ведомственную проверку назначила городская служба транспорта. На месте ЧП во вторник вечером побывала мэр столицы Вирджиния Раджи, которая пообещала детально разораться в причинах происшедшего.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала