Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: четыре золота - отличный итог ЧМ, но сборную России ждут новые вызовы - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мамиашвили: четыре золота - отличный итог ЧМ, но сборную России ждут новые вызовы

Читать в
Четыре золотые медали, завоеванные сборной России по вольной борьбе на чемпионате мира в Венгрии, являются отменным результатом, но команде не стоит расслабляться - впереди ожидают новые цели и вызовы, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

БУДАПЕШТ, 24 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Четыре золотые медали, завоеванные сборной России по вольной борьбе на чемпионате мира в Венгрии, являются отменным результатом, но команде не стоит расслабляться - впереди ожидают новые цели и вызовы, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Чемпионами мира стали Заур Угуев (весовая категория до 57 килограммов), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Заурбек Сидаков (74 кг) и Абдулрашид Садулаев (97 кг). Серебряную медаль завоевал Гаджимурад Рашидов (61 кг), бронзовую - Ахмед Чакаев (65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (79 кг). Мировое первенство проходит в Венгрии с 20 по 28 октября.

"Четыре золотые медали на чемпионате мира - замечательный результат, - сказал по телефону Мамиашвили. - Мы видели, что практически все наши ребята, выступавшие в Будапеште, были способны бороться за медали. Четыре золота - это серьезный рубеж, который ко многому обязывает, поэтому уже сейчас, после завершения турнира, и спортсменам, и тренерам надо понимать - нас ждут новые очень сложные вызовы, к которым надо быть готовыми. Всем надо понимать степень важности задач, которые перед нами стоят".

"Я хочу поблагодарить всю команду, которая сделала правильные выводы после чемпионата мира прошлого года, - добавил глава ФСБР. - Хотя его результат нельзя назвать неудачным, мы заняли первое место в командном зачете, но у нас не было золота. Благодарю всех ребят за хороший настрой и умение работать. Но сегодня нас ожидают новые цели и новые вызовы. В следующем году нас ожидает лицензионный чемпионат мира в Астане. Но туда еще надо отобраться, а потом завоевать путевки на Олимпийские игры".

Собеседник агентства отметил, что сборная России могла выиграть и пятое золото.

"Золотых медалей у нас могло быть и больше, - добавил президент федерации. - Мое мнение: при том, что Гаджимурад Рашидов в финале допустил грубейшую техническую ошибку (пропустил бросок на пять баллов), в дальнейшем по отношению к нему со стороны судей была допущена предвзятость. Или сказался непрофессионализм рефери. Мы будем с этим разбираться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала