Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" встретится с "Бордо" в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 25.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" встретится с "Бордо" в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Леандро Паредес, Артём Дзюба, Себастьян Дриусси и Олег Шатов (слева направо)
Футболисты Зенита Леандро Паредес, Артём Дзюба, Себастьян Дриусси и Олег Шатов (слева направо)
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" встретятся с французским "Бордо" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг и начнется в 19:55 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" встретятся с французским "Бордо" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг и начнется в 19:55 мск.

Матч обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом. Лайнсменами будут Марк Борш и Штефан Лупп, дополнительные ассистенты рефери — Бастиан Данкерт и Марко Фритц, резервный судья — Маркус Хекер. После двух туров клуб из Петербурга идет на втором месте в группе C с четырьмя очками. "Бордо" проиграл два первых матча и занимает последнюю строчку. Также 4 очка набрал датский "Копенгаген", в активе чешской "Славии" 3 балла.


Без Смольникова и Анюкова


Защитники "Зенита" Игорь Смольников и Александр Анюков, скорее всего, не смогут сыграть с "Бордо", заявил накануне матча главный тренер петербургской команды Сергей Семак. "Насчет Смольникова — большой вопрос. Скорее всего, он не сыграет. У (Александра) Ерохина и (Далера) Кузяева имеются проблемы, но у нас есть еще день. Думаю, они смогут принять участие в матче, мы постараемся не усугубить их повреждения. Будем решать с медицинским штабом, сколько можно им дать сыграть", — сказал Семак на пресс-конференции.

"Анюков начинает тренироваться в общей группе. Есть вопрос, сможет ли он играть. Решим это после сегодняшнего занятия. Он провел всего полторы полноценных тренировки. Есть опасения, что Анюков не сможет сыграть", — заявил Семак. Французскому клубу не смогут помочь игроки атаки Франсуа Камано и Андреас Корнелиус.


"Зенит" и "Бордо" оступились перед встречей в Лиге Европы


"Зенит" в 11-м туре чемпионата России на выезде уступил московскому "Динамо" со счетом 0:1, это второе поражение петербургского клуба в трех последних матчах премьер-лиги. Тем не менее команда Семака продолжает единолично лидировать в турнирной таблице.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБольшой баннер с изображением Дяди Степы во время матча "Динамо" - "Зенит"
Большой баннер с изображением Дяди Степы во время матча Динамо - Зенит

"Бордо" в игре 10-го тура чемпионата Франции на выезде уступил "Монпелье" со счетом 0:2 и прервал пятиматчевую беспроигрышную серию в турнире. "Бордо" после 10 игр занимает восьмое место в чемпионате, набрав 14 очков.


Семак перед матчем вспомнил о французских винах


Семак в беседе с журналистами отметил, что в нынешнем сезоне "Бордо" отличает умение проводить разящие контратаки. "Французский чемпионат достаточно сложный, там требуется много физической работы. Игроки качественные, индивидуально сильные. "Бордо" в этом сезоне любит играть на контратаках. У них есть хорошие исполнители для такого футбола: быстрые и техничные игроки. От них исходит много опасности. В обороне французы неуступчивы, действуют компактно. Нас ждет тяжелый матч. Как он сложится, не знаем, но хотим победить. Приложим для этого все усилия", — сказал Семак.

Семак, который в бытность футболистом выступал во Франции за "ПСЖ", вспомнил про вина из региона, в котором базируется соперник "Зенита". "Я играл во Франции очень давно, поэтому особых чувств перед матчем не испытываю. В Лиге 1 есть много сильных команд. Завтра и нам, и "Бордо" будет очень нужна победа. Что касается самого региона, откуда приехал французский клуб, то у меня только фантастические отзывы о нем. Прекрасный регион с изобилием отличного вина", — сказал он.


Тренер "Бордо" помнит футболиста Семака


Главный тренер "Бордо" Эрик Бедуэ заявил, что совершенно не удивлен, что Семак тренирует "Зенит". "Семак был великолепным игроком, я помню его, он выступал на левом фланге. Я запомнил его как техничного, скоростного игрока. Ничуть не удивлен тем, что теперь он возглавляет "Зенит", — сказал Бедуэ журналистам.

Он пообещал, что "Бордо" постарается показать максимум из того, что не получилось в предыдущей игре Лиги Европы. "Нельзя позволять себе ничего лишнего, когда играешь против такой команды, как "Зенит". Нам ни в коем случае нельзя было проигрывать "Копенгагену". Нужно извлечь уроки из того поражения, особенно учитывая, что на выезде играть всегда сложнее. Мы постараемся продемонстрировать против "Зенита" максимум из того, что у нас не получилось в игре с "Копенгагеном", — сказал Бедуэ.


Вратарь "Бордо" рад, что у "Зенита" не сыграет Кокорин


Голкипер "Бордо" Бенуа Костиль заявил, что его команда при первой возможности будет стараться огорчить "Зенит". "Мы должны сыграть максимально дисциплинированно во всех линиях. С "Зенитом" нельзя действовать расхлябанно. Мы знаем, что команда из Петербурга любит и умеет забирать мяч, они умеют адаптироваться по ходу встречи. Они играют как короткими передачами, так и длинными забросами на рослых нападающих. Мы будем стараться как можно чаще портить жизнь "Зениту", постараемся играть остро, ведь у нас есть скоростные талантливые игроки", — сказал Костиль.

В составе "Зенита" он выделил нападающего Артема Дзюбу и хавбека Леандро Паредеса и отметил, что "Бордо" повезло, поскольку в предстоящем матче не сыграет нападающий Александр Кокорин, который находится в СИЗО "Бутырка" по делу о хулиганстве. "К счастью для нас, не будет играть Александр Кокорин, он очень талантливый футболист", - сказал Костиль.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала