Рейтинг@Mail.ru
Тедеев: Садулаев знал - если он не выиграет ЧМ, уйду из сборной - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тедеев: Садулаев знал - если он не выиграет ЧМ, уйду из сборной

Читать в
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил РИА Новости, что в преддверии чемпионата мира поставил Абдулрашиду Садулаеву жесткий ультиматум - готов оставить команду, если спортсмен не возьмет реванш у титулованного американца Кайла Снайдера.

БУДАПЕШТ, 25 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев заявил РИА Новости, что в преддверии чемпионата мира поставил Абдулрашиду Садулаеву жесткий ультиматум - готов оставить команду, если спортсмен не возьмет реванш у титулованного американца Кайла Снайдера.

Чемпион Игр-2016 и двукратный победитель мировых первенств в весовой категории до 86 килограммов Садулаев во вторник впервые выиграл турнир в весе до 97 кг. В финале россиянин за 1 минуту и 12 секунд нанес поражение победителю Олимпиады в Рио-де-Жанейро в данном весе Снайдеру. Россиянин взял у оппонента реванш за поражение в решающей схватке чемпионата мира 2017 года. Мировое первенство проходит в Венгрии 20-28 октября.

"В прошлом году Садулаев не прошел сборы перед чемпионатом мира, а поехал на Бали отдыхать, - сказал Тедеев. - Я ему сказал: "На Бали поехал, поэтому ты и проиграл. Надо оставить Бали, слезть с пьедестала и начинать работать, все начинать снова. И тогда ты Снайдера победишь со счетом 10-0". Так и произошло. Когда мы работали на сборах перед чемпионатом мира, я отметил: "Абдулрашид, я тебя сейчас вижу таким, каким ты был на Олимпийских играх. И если ты Снайдера в Будапеште не "порвешь", я уйду с работы". Вот такой жесткий разговор у нас с ним был".

"Абдулрашид - капитан нашей команды, он идет локомотивом для ребят, он забойщик, - отметил главный тренер сборной России. - И для нас было архиважно в моральном плане, чтобы Абдулрашид победил Снайдера, взял реванш за прошлогоднее поражение, чтобы "Русский танк" (так называют россиянина за границей - ред.) снова победил. И чтобы на финише турнира мы поставили победный восклицательный знак".

Полностью интервью с Тедеевым >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:15
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    0
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала