Рейтинг@Mail.ru
Мирзоян: без Карреры в игре "Спартака" было всего лишь больше концентрации - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мирзоян: без Карреры в игре "Спартака" было всего лишь больше концентрации

Читать в
Московский футбольный клуб "Спартак" в матче Лиги Европы против шотландского "Рейнджерс", ставшем для "красно-белых" первым после увольнения Массимо Карреры с поста главного тренера, не показал ничего нового, было лишь больше концентрации, заявил РИА Новости бывший защитник "Спартака" Александр Мирзоян.

МОСКВА, 26 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Московский футбольный клуб "Спартак" в матче Лиги Европы против шотландского "Рейнджерс", ставшем для "красно-белых" первым после увольнения Массимо Карреры с поста главного тренера, не показал ничего нового, было лишь больше концентрации, заявил РИА Новости бывший защитник "Спартака" Александр Мирзоян.

Встреча 3-го тура группового этапа Лиги Европы между "Рейнджерс" и "Спартаком" прошла в четверг на арене "Айброкс" в Глазго и завершилась со счетом 0:0. Каррера был отправлен в отставку в понедельник. Исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" является Рауль Рианчо.

"Тренеры, которые руководили игрой с "Рейнджерс", работали вместе с Каррерой. В тактической схеме ничего нового не было, просто было всего лишь больше концентрации. А какие можно увидеть изменения… Понимаю, если поставят 5-6 других игроков, а были те же самые игроки при той же самой схеме. Да, были моменты у наших ворот, и мы пытались что-то создать", - сказал Мирзоян по телефону.

"Всегда после снятия тренера бывает такой всплеск в игре любой команды. Это обычное явление. Вот в Глазго было то же самое. Хотя состав практически не менялся, было больше молодых, но наши молодые пока не являются теми футболистами, которые могли бы принести значимый успех команде. Им нужно еще поотбиваться, что сейчас и происходит – против "Рейнджерс" бились, и было желание", - добавил он.

 

Главное - стабильность

 

По мнению Мирзояна, говорить о перспективах команды можно лишь тогда, когда она начинает играть стабильно. "Давайте сначала посмотрим, когда у команды появится стабильная игра, тогда и будем говорить о перспективах. Самое главное в игре – стабильность. Отсюда определяется класс игрока. Если игрок сыграет одну игру хорошо, а вторую – нет, это не говорит о том, что его команда будет занимать призовые места", - сказал он.

"Есть команды, против которых нужно забирать запланированные очки – команды второго эшелона. А в играх с прямыми конкурентами надо не проиграть, это самое главное. Вот тогда ты видишь, что уверенность и класс в игре команды появляется, - добавил Мирзоян. - Сейчас (применительно к "Спартаку") об этом рано говорить".

Собеседник агентства отметил, что московская "команда меняется, много молодых игроков". " А молодые футболисты не настолько стабильны, у них бывают спады. Значит, рядом должны быть опытные игроки. К сожалению, у нас опытные футболисты тоже нестабильно играют", - сказал он.

Чемпион СССР 1979 года считает, что не нужно ждать, что отбывший дисквалификацию полузащитник Роман Еременко сразу же преобразит игру "Спартака". "Мы же не можем говорить, что пришел один игрок и он все перевернет. Так не бывает. Роман Еременко не играл два года, ему еще нужно влиться в коллектив, ему еще нужно набрать кондиции", - заключил Мирзоян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала