Рейтинг@Mail.ru
Эстафета огня зимней Универсиады-2019 прошла в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 27.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстафета огня зимней Универсиады-2019 прошла в Санкт-Петербурге

Читать в
Эстафета огня зимней Универсиады 2019 года в Красноярске прошла в субботу по центральным улицам Санкт-Петербурга, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт — РИА Новости. Эстафета огня зимней Универсиады 2019 года в Красноярске прошла в субботу по центральным улицам Санкт-Петербурга, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Эстафета огня стартовала в полдень на площади Академика Сахарова у главного здания Санкт-Петербургского государственного университета. Маршрут эстафеты проходил через Университетскую и Адмиралтейскую набережные, Дворцовый мост, Исаакиевскую площадь. Финиш состоялся на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта. Общая протяженность маршрута составила 4 км.

По данным городского комитета по физкультуре и спорту, огонь пронесли 40 факелоносцев, среди которых серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух, послы Универсиады-2019 чемпионы мира по фигурному катанию Алексей Тихонов и Мария Петрова, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев. На завершающем этапе эстафеты шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова передала факел ректору университета им. Лесгафта Сергею Бакулеву, который зажег городскую чашу огня Универсиады.

"В этом году нам исполняется 122 года. Сегодняшнее зажжение огня мы воспринимаем как признание тех заслуг, которые числятся за нашим университетом: 358 олимпийских медалей различного достоинства завоевали наши студенты, наши выпускники и наши преподаватели. Это признание наших заслуг в области спорта высших достижений", - сказал Бакулев.

Как заявила журналистам принимавшая участие в церемонии зажжения чаши огня олимпийская чемпионка депутат Госдумы Светлана Журова, Универсиада - это большая стартовая площадка для молодежи, чтобы идти вперед к высоким результатам. "Я уверена, такие чемпионы у нас будут, и мы займем общекомандное первое место, это 100%", - сказала Журова.

В завершение церемонии огонь Универсиады был передан представителю Архангельска, где 3 ноября пройдет следующий этап эстафеты. Всего в маршруте 30 крупных городов России. Завершится путешествие огня 1 марта 2019 года в Красноярске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала