Рейтинг@Mail.ru
Бойкова и Козловский показали в Канаде, что они будут бойцами, заявила Москвина - РИА Новости Спорт, 27.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Бойкова и Козловский показали в Канаде, что они будут бойцами, заявила Москвина

© AFP 2024 / Geoff RobinsАлександра Бойкова и Дмитрий Козловский
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
Читать в
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский добились хорошего результата на своем дебютном этапе взрослого Гран-при в Канаде, они показали, что конкурентоспособны на международной арене, заявила РИА Новости тренер спортивной пары Тамара Москвина.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский добились хорошего результата на своем дебютном этапе взрослого Гран-при в Канаде, они показали, что конкурентоспособны на международной арене, заявила РИА Новости тренер спортивной пары Тамара Москвина.

Шестнадцатилетняя Бойкова и 18-летний Козловский в своем первом взрослом сезоне заняли на этапе, проходящем в Канаде, четвертое место, однако в произвольной программе показали второй результат из всех участников.

"Я, как тренер, очень довольна ребятами. А для того, чтобы занимать призовые места, нужно чисто катать короткую программу. Даже не то что просто чисто, а еще и интересно, чтобы поражать специалистов какими-то особенностями в программе", - сказала Москвина по телефону.

"Это ребятам не удалось, но то, что сегодня они катали очень чисто и воодушевленно, с каким-то порывом, мне понравилось. В непростой ситуации они показали, что будут бойцовскими спортсменами, что они конкурентоспособны", - добавила тренер.

По мнению Москвиной, результат Бойковой и Козловского справедлив. "Пока их место, как новичков, здесь. Не будем искать причины, что они могли оказаться выше. Они достойно выступили. Им нужно сделать себя узнаваемыми среди специалистов и завоевать имя, то есть чаще выступать и показываться. И тогда результат придет сам собой", - считает собеседница агентства.

Москвина также рассказала, что Бойкова и Козловский волновались перед выступлением, но справились с нервами. "Они уже выступали на этапах серии "Челленджер", но это был первый взрослый этап Гран-при в их карьере. Естественно, они волновались, для них это было большим стрессом. Но они выдержали. Мне показалось, что они не потерялись – ни на тренировках, ни на старте", - заявила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала