"Зенит" на выезде обыграл "Крылья Советов" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

"Зенит" на выезде обыграл "Крылья Советов"

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" нанесли гостевое поражение самарским "Крыльям Советов" в матче 12-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в Самаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу лидера премьер-лиги. Единственный мяч на 22-й минуте забил Леандро Паредес.

"Крылья Советов" заканчивали матч в меньшинстве: на 78-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален уругвайский защитник Агустин Рохель.

На 79-й минуте у санкт-петербургской команды на замену вышел Александр Анюков. Для 36-летнего защитника этот матч стал 400-м в составе "Зенита".

"Зенит" набрал 28 очков и опережает идущий вторым "Краснодар" на шесть баллов. "Крылья Советов" с 11 очками занимают 13-ю позицию.

В следующем туре 4 ноября "Зенит" примет грозненский "Ахмат", а "Крылья Советов" днем позднее на выезде сыграют с "Уфой".