Рейтинг@Mail.ru
Комиссарова сама прекратила посещать занятия по реабилитации, сообщили в клинике - РИА Новости Спорт, 30.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссарова сама прекратила посещать занятия по реабилитации, сообщили в клинике

Читать в
Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, сама перестала посещать клинику в Испании, где она проходила реабилитацию, хотя врач Евгений Блюм настаивал на том, чтобы она продолжила заниматься, сообщается на официальном сайте клиники.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, сама перестала посещать клинику в Испании, где она проходила реабилитацию, хотя врач Евгений Блюм настаивал на том, чтобы она продолжила заниматься, сообщается на официальном сайте клиники.

Комиссарова 30 октября подала иск к клинике Блюма в Испании, где проходила реабилитацию по 2016 год. Спортсменка приняла решение подать в суд, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног: она не начала ходить самостоятельно и до сих пор прикована к инвалидной коляске.

"По завершении года восстановления, когда результат уже был очевидным, Мария стала уезжать в Питер, на Ибицу, на океан, пропускала занятия. Затем встал вопрос об отсутствии денег на продолжение восстановления. Доктор разрешил заниматься в клинике бесплатно, с условием, что на тренажерах с Марией будет работать её муж Алексей. Но Мария занималась всего три-четыре раза в неделю, по 1-2 часа, в расслабленном режиме. Так прошло около 3 месяцев, а после Мария прекратила посещать клинику совсем", - говорится в сообщении.

"Конечно, можно понять пациента, который с утра до вечера работает монотонно, повторяя одни и те же упражнения, иногда сопровождаемые болью, дискомфортом, изо дня в день, одно и то же", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что с другой стороны есть "доктор, который взял на себя ответственность за результат, подставил свое имя и репутацию, с которого все спрашивают". "Он писал несколько писем-обращений к Марии в процессе восстановления. Объяснял снова и снова, что метод работает так: ты должен "дотащить этот мешок до ступеньки, с которой он уже не покатится назад, вниз". Довести этот этап до состояния, когда результат стабилизируется. Но этому, увы, не суждено было произойти", - говорится в заявлении.

Комиссарова получила перелом 15 февраля 2014 года. С олимпийского стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часа. Затем россиянка была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После этого спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала