Рейтинг@Mail.ru
Кто все эти Захаровы? Главный гид перед конькобежным сезоном - РИА Новости Спорт, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто все эти Захаровы? Главный гид перед конькобежным сезоном

Читать в
Давайте сразу проясним: в сборной России по конькобежному спорту три Захаровых, два из них Русланы, двое из трех пришли из шорт-трека, один из Захаровых не является родственником для двух других, двое других, что с разными именами - родные братья. В общем, вам очень нужен этот гид перед стартом сезона.

Давайте сразу проясним: в сборной России по конькобежному спорту три Захаровых, два из них Русланы, двое из трех Захаровых пришли из шорт-трека, один из Захаровых не является родственником для двух других, двое других, что с разными именами - родные братья.

Кажется теперь мы вас еще больше запутали... Ну что ж. Придется рассказать все в подробностях. Точнее, пусть сами расскажут.

 

Руслан Захаров. Большой, но... младший

 

- Руслан, вас двое... Ну, вы в курсе. Как простому человеку вас различать?

- Тот Руслан маленький, а я большой.

И это правда. Руслан Захаров, спринтер, из группы Дмитрия Дорофеева, парень действительно большой, но не по возрасту. Он как раз из недавних юниоров и уже на взрослом чемпионате России в этом году стал третьим на дистанции 500 м, проиграв только Павлу Кулижникову и Виктору Муштакову.

А пришел он в коньки из хоккея!

- Пришел, чтобы улучшить свою технику катания для хоккея - занимался конькобежным спортом у заливщика льда на стадионе "Юность" в Хабаровске. Коньки такие были, старые, без клаппов, кожаные. Потренировался в таком режиме чуть больше недели, меня пригласили на соревнования, и я выиграл сразу четыре дистанции. С этого и началась моя карьера. Нечаянно (смеется).

- Хоккей сейчас смотрите?

- Сейчас фокус только на конькобежном спорте. Болею за СКА, но они выигрывают постоянно и смотреть уже неинтересно. Но молодцы, конечно!

- Кто-то так и про Пашу Кулижникова говорит!

- Ну, "Кулиж" - это талант. Мне пока работать и работать, недостатков полно. Нужно прибавлять в гибкости, работать над посадкой. Большое пространство для работы.

Руслан Захаров. Маленький, олимпийский

 

- Руслан! Столько Захаровых в конькобежном спорте - это вообще законно?

- Конечно! Еще есть Евгения Захарова в шорт-треке, возможно, она попробует себя однажды в больших коньках, и будет еще веселее. На самом деле, шутки шутками, а фамилия наша занимает только 40-е место в списке самых распространенных в России. Кузнецов вот в первой тройке, а у нас всего два Кузнецовых!

- Руслан Захаров, который, не вы... говорит, что... вы - маленький Захаров.

- Маленький, но старый (смеется).

На самом деле, уверена, все знают этого Руслана Захарова. Он олимпийский чемпион Сочи-2014 в шорт-треке, на длинную дорожку перешел не так давно, но уже стал призером чемпионата Европы. Все с этим Захаровым понятно. Его мы знаем давно. Но ведь есть еще один!

 

Захаров. Тимур!

 

Тимур, как и его брат, пришел на длинную дорожку из шорт-трека, к сезону готовился в группе Константина Полтавца. На дебютном чемпионате России стал третьим в масс-старте.

- Вот это фото отражает всю тяжесть перехода в большие коньки?

- Абсолютно. Специфика тренировок абсолютно поменялась, коллектив поменялся, подготовка поменялась. И я на шоссейный велосипед первый раз сел в этом сезоне.

Тимур намерен остаться на длинной дорожке и уже настраивается на длинные дистанции- не масс-стартом же единым! Так что Захаровых в этом сезоне у нас как минимум три. Ну, разобрались? Теперь можно начинать сезон.

Кстати, двое из трех Захаровых едут на первые этапы Кубка мира в Японию, а, значит, этот гид вам точно понадобится.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс.Дзен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала