Рейтинг@Mail.ru
Самарский суд передал дело Башкирова в Петербург - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самарский суд передал дело Башкирова в Петербург

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Ростова" Сверрир Ингасон и полузащитник "Крылья Советов" Евгений Башкиров (справа)
Защитник Ростова Сверрир Ингасон и полузащитник Крылья Советов Евгений Башкиров (справа)
Читать в
Мировой судья Ленинского района Самары удовлетворил ходатайство полузащитника футбольного клуба "Крылья Советов" Евгения Башкирова, задержанного за рулем в пьяном виде, о передаче его дела в суд Санкт-Петербурга, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

САМАРА, 31 окт — РИА Новости. Мировой судья Ленинского района Самары удовлетворил ходатайство полузащитника футбольного клуба "Крылья Советов" Евгения Башкирова, задержанного за рулем в пьяном виде, о передаче его дела в суд Санкт-Петербурга, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Сотрудники ГИБДД задержали Башкирова 14 октября, он находился за рулем в нетрезвом виде. В отношении футболиста был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния". Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до двух лет.

На заседание в среду Башкиров не явился, письменно ходатайствовал о рассмотрении дела в суде Петербурга по месту его прописки.

"Суд считает ходатайство о передаче дела подлежащим удовлетворению… Передать дело об административном правонарушении в отношении Евгения Башкирова мировому судье 129 участка Невского района города Санкт Петербурга", — сказала судья.

При схожих обстоятельствах и также 14 октября был задержан защитник "Крыльев Советов" Георгий Тигиев. Позже клуб сообщил, что результаты медицинского освидетельствования в понедельник показали отсутствие запрещенных препаратов и алкоголя в крови Тигиева. Инициированная полицией экспертиза также не выявила наличия алкоголя в крови футболиста.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала