Рейтинг@Mail.ru
Спортивный директор "Енисея": зимой планируем пригласить специалистов по полям - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спортивный директор "Енисея": зимой планируем пригласить специалистов по полям

Читать в
Руководство "Енисея" планирует в зимнюю паузу пригласить в Красноярск специалистов Российской премьер-лиги (РПЛ), которые помогут сохранить газон в надлежащем качестве до возобновления сезона, сообщил РИА Новости спортивный директор футбольного клуба Денис Петровский.
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости, Вероника Столбунова. Руководство "Енисея" планирует в зимнюю паузу пригласить в Красноярск специалистов Российской премьер-лиги (РПЛ), которые помогут сохранить газон в надлежащем качестве до возобновления сезона, сообщил РИА Новости спортивный директор футбольного клуба Денис Петровский.
В начале текущего сезона "Енисей" принимал соперников в Тюмени. 17 сентября стало известно, что Центральный стадион в Красноярске получил сертификат РФС, после чего "Енисей" провел на домашней арене матчи против екатеринбургского "Урала", а также московских "Спартака" и "Локомотива". В руководстве РФПЛ подчеркнули, что матчи прошли на отличном уровне, отметив, что хотелось бы видеть поле лучшего качества.
«
"Качество газона, безусловно, могло бы быть лучше, но учитывая время года, факт того, что мы находимся в Сибири - газон как минимум не в плохом состоянии. Оценку "удовлетворительно" или даже чуть выше поле заслуживает. Понятно, что всегда хочется стремиться к лучшему. Перед уходом на зимний перерыв мы будем обращаться в лигу, чтобы попросить экспертов приехать к нам и оценить состояние газона, чтобы мы предприняли все необходимые меры по консервации поля до марта. Чтобы в марте газон был в надлежащем виде", - сказал Петровский по телефону.
"Мы никогда не играли в премьер-лиге, и те методы содержания газона, которые есть у нас, могут не до конца соответствовать тем, что есть конкретно в лиге. Мы с удовольствием пригласим экспертов, чтобы они оставили свои рекомендации. К нам приезжали "Урал", "Спартак" и "Локомотив", и жалоб на газон не было. Сейчас главная задача – сохранить газон до марта, чтобы после возобновления чемпионата, мы могли играть на нормальном поле", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала