Рейтинг@Mail.ru
Глава ФИФА об обвинениях в СМИ: это реакция людей, которых лишили "кормушки" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава ФИФА об обвинениях в СМИ: это реакция людей, которых лишили "кормушки"

Читать в
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, комментируя обвинения ряда СМИ в незаконных действиях на посту генерального секретаря УЕФА, заявил, что он видит в этом сопротивление тех людей, кто больше не может "бесстыдно получать прибыль от системы, в которой ранее они находились".
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, комментируя обвинения ряда СМИ в незаконных действиях на посту генерального секретаря УЕФА, заявил, что он видит в этом сопротивление тех людей, кто больше не может "бесстыдно получать прибыль от системы, в которой ранее они находились".
Ранее стало известно, что на компьютеры ФИФА была совершена кибератака, в результате которой хакеры незаконно получили доступ к данным организации. Впоследствии СМИ опубликовали различную информацию, полученную от Football Leaks.
В частности, немецкое издание Spiegel сообщило, что Инфантино проводил тайные встречи с руководителями французского "Пари Сен-Жермен" и английского "Манчестер Сити", целью которых было помочь клубам избежать отстранения от участия в Лиге чемпионов, грозившее командам из-за нарушения правил финансового fair play. Инфантино был избран президентом ФИФА в 2016 году, сменив в должности Йозефа Блаттера, отправленного в отставку на фоне грандиозного коррупционного скандала в организации.
«
"Всегда сложно изменить ситуацию, двигаться вперед и объединять людей, чтобы что-то улучшить. И поскольку мы решительно осуществляем реформы в ФИФА, мне всегда было ясно, что я столкнусь с сильным сопротивлением. Особенно со стороны тех, кто не может бесстыдно получать прибыль от системы, в которой они были. Но именно поэтому я был избран", - сказал Инфантино, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.
"Я сконцентрирован только на одном – улучшении и развитии футбола во всем мире. И сегодня я еще более привержен и полон решимости, чем когда-либо, продолжать выполнять эту задачу", - отметил глава федерации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала