Овечкин вышел на восьмое место в НХЛ по числу заброшенных в большинстве шайб - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

Овечкин вышел на восьмое место в НХЛ по числу заброшенных в большинстве шайб

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на восьмое место в лиге по голам в большинстве‍.
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на восьмое место в лиге по голам в большинстве‍.
"Вашингтон" в понедельник обыграл на своем льду "Эдмонтон" со счетом 4:2, Овечкин отличился на 34-й минуте. Для форварда этот гол стал 234-м, забитым в большинстве в регулярных чемпионатах, он догнал по этому показателю Марселя Дионна, который выступал за "Детройт", "Лос-Анджелес" и "Нью-Йорк Рейнджерс" в 70-80-е годы прошлого века. Овечкин и Дионн теперь делят восьмое место по количеству заброшенных в большинстве шайб.
Выше российского форварда находятся Дейв Андрейчак - 274 гола, Бретт Халл (265), Теэму Селянне (255), Люк Робитайл (247), Фил Эспозито (246), Брендан Шэнахэн (237) и Марио Лемье (236).
Овечкин рад тому, что сравнялся с Дионном по данному показателю.
«
"Это круто", - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.
Он добавил, что победа над "Эдмонтоном" была необходима "Вашингтону" после двух поражений подряд. "Очевидно, что за нас сыграло начало (матча), когда четвертое звено забило два гола в двух сменах", - сказал российский хоккеист.