Рейтинг@Mail.ru
Плющенко: произвольная программа Ханю интересная, но пока сыровата - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко: произвольная программа Ханю интересная, но пока сыровата

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю должен доработать в хореографическом плане свою произвольную программу, которая посвящена российскому танцовщику балета первой половины XX века Вацлаву Нижинскому, заявил РИА Новости обладатель двух золотых наград Олимпийских игр Евгений Плющенко.
МОСКВА, 7 ноя – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю должен доработать в хореографическом плане свою произвольную программу, которая посвящена российскому танцовщику балета первой половины XX века Вацлаву Нижинскому, заявил РИА Новости обладатель двух золотых наград Олимпийских игр Евгений Плющенко.
Произвольная программа Ханю текущего сезона поставлена хореографом Ше-Линн Бурн на тему "Посвящение Нижинскому", которую японец перенял у Плющенко. Российский фигурист выступал с аналогичной программой в сезоне-2003/04. Ханю в воскресенье стал победителем этапа Гран-при в Финляндии, продемонстрировав в произвольной программе четверной риттбергер и комбинацию из четверного тулупа и акселя в три с половиной оборота.
 
"Нижинский" Ханю пока сыроват
 
«
"Мы виделись с Юдзу летом в Японии, где он подошел ко мне и спросил: "Как ты смотришь на то, что я возьму твою программу, твою музыку и откатаю "Нижинского"?". Я ответил, что эта идея – супер! Я общался с его менеджерами и помощниками и подтвердил свои слова", - сказал Плющенко.
"Произвольная программа Юдзуру интересная, но можно сделать ее гораздо лучше, - уверен собеседник агентства. - На мой взгляд, программа пока сыровата. Я бы в нее добавил движений рук и хореографии именно Нижинского. Того Нижинского, которому посвящена программа и образ которого передается на льду".
По словам Плющенко, у Ханю "к сожалению, сейчас нет этой хореографии Нижинского, его поз". "Даже банальных его поз, - обратил внимание специалист. - Ведь Вацлав Нижинский – это совершенно неординарный танцовщик. Он первый в истории балета перешел, можно сказать, от классики к авангарду. У него же были совершенно иные позиции – ломаные. Если честно, мне бы хотелось, чтобы Юдзу добавил этих нюансов в свою программу".
 
Японец способен на 4-3-3 с риттбергером
 
Собеседник агентства с пониманием относится к нынешнему варианту "Посвящения Нижинскому" от Ханю. "Я понимаю, почему мы видим его программу в нынешнем виде. У Юдзу есть свой стиль, но при этом у него высокая прыжковая сложность. В произвольной у него четыре четверных, включая риттбергер и каскад четверной тулуп – тройной сальхов. Но даже при такой сложности Юдзу может усовершенствовать произвольную", - добавил Плющенко.
"Для любого фигуриста риттбергер в четыре оборота и каскад со вторым акселем – это что-то запредельное, но для Ханю – это норма. При мне он делал 4-3,5-3,5 (четверной тулуп – тройной аксель – тройной аксель). Мне бы хотелось, чтобы Юдзу прыгнул 4-3-3 – четверной сальхов или тулуп – тройной тулуп – тройной риттбергер", - обратил внимание Плющенко.
"Ханю – величайший спортсмен. Долгое время кататься на таком уровне – дорогого стоит. А в произвольную, мне кажется, он добавит хореографии в стиле Нижинского, сезон всё же только начался", - добавил Плющенко.
 
Сотникова донесет до зрителя суть Черного лебедя
 
Он рассказал, что олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова, пропускающая сезон-2018/19, тренируется на льду, но в рамках подготовки к шоу.
"У нас будет спектакль, где будет много главных ролей, - рассказал Плющенко. - Прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова будет играть Белого лебедя, главная роль и у Аделины, которая огромное количество времени проведет на льду в роли Черного лебедя. Она большая спортсменка с большим опытом, поэтому я уверен в том, что она донесет до зрителя суть постановки. Когда она тренируется в полную силу, то демонстрирует потрясающие эмоции на льду".
"В постановке очень много катания на льду, на сцене будут 24 балерины, очень много детей, поэтому мы делаем спектакль, который должен привести в восторг всю семью – и родителей, и взрослых. Можно будет посмотреть и фигурное катание, и театр, послушать музыку великого Чайковского в исполнении симфонического оркестра", - добавил Плющенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала