Рейтинг@Mail.ru
Колосков: российские клубы не доросли до уровня Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: российские клубы не доросли до уровня Лиги чемпионов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитник ЦСКА Иван Обляков (слева) и полузащитник "Ромы" Лоренцо Пеллегрини
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков (слева) и полузащитник Ромы Лоренцо Пеллегрини
Читать в
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что российские клубы пока не доросли до уровня Лиги чемпионов.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что российские клубы пока не доросли до уровня Лиги чемпионов.
Московские "Локомотив" и ЦСКА в матчах Лиги чемпионов уступили соответственно португальскому "Порту" (1:4) и итальянской "Роме" (1:2). "Локомотив" потерял шансы на выход в плей-офф главного еврокубка. Петербургский "Зенит" в Лиге Европы сыграл вничью с французским "Бордо" (1:1), "Краснодар" переиграл бельгийский "Стандард" (2:1), "Спартак" выиграл у шотландского "Рейнджерс" (4:3).
«
"Одно дело - Лига чемпионов, и совсем другое - Лига Европы. Совершенно разный уровень, никакие параллели проводить между турнирами нельзя. Действительно, до Лиги чемпионов наши клубы пока не доросли по уровню конкурентоспособности, уровню мастерства, пониманию футбола. Проигрываем в этом турнире по всем компонентам, это видно невооруженным взглядом", - сказал Колосков РИА Новости по телефону.
"Что касается выступления в Лиге Европы, то я тоже не стал бы петь дифирамбы нашим клубам, не стал бы говорить, что мы такие крутые ребята, раз два матча выиграли и добыли один ничейный результат. Если сравнить стоимость трех наших команд в Лиге Европы и стоимость команд, которые противостояли им, то это небо и земля. Уровень игры не соответствует стоимости наших футболистов, к сожалению. Играли с посредственными командами, а мы еле-еле, "на соплях" добываем результат", - отметил Колосков.
Собеседник агентства призвал не впадать в эйфорию из-за успехов в Лиге Европы. "Очень критично отношусь к нашим результатам в еврокубках. Слава богу, что есть очки, есть турнирные подвижки, шанс попасть в плей-офф. Но качество игры является ахиллесовой пятой всех наших клубов, несмотря на наличие игроков различных сборных. Я бы не переоценивал итоги тура, отдавая должное результатам. Есть куда расти, с точки зрения мастерства", - сказал Колосков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала