Проводников: готов вернуться ради боя с Брэдли, интересен и поединок с Кроуфордом
© AFP 2024 / Alex MenendezРуслан Проводников
![Руслан Проводников Руслан Проводников](https://cdnn21.img.ria.ru/images/rsport/94142/26/941422670_136:0:2857:1531_650x0_80_0_0_001343f3bf1a81cde40bad131e1534e5.jpg)
Читать в
Экс-чемпион мира по версии WBO в первой полусредней весовой категории россиянин Руслан Проводников заявил РИА Новости, что готов вернуться на ринг ради реванша с американцем Тимоти Брэдли, а также рассмотрел бы возможность встретиться с другим представителем США Теренсом Кроуфордом.
МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Экс-чемпион мира по версии WBO в первой полусредней весовой категории россиянин Руслан Проводников заявил РИА Новости, что готов вернуться на ринг ради реванша с американцем Тимоти Брэдли, а также рассмотрел бы возможность встретиться с другим представителем США Теренсом Кроуфордом.
В июне 2016 года Проводников в рейтинговом поединке потерпел поражение от американца Джона Молины единогласным решением судей. Оно стало пятым в карьере Проводникова при 25 победах. В 2013 году Брэдли единогласным решением судей победил россиянина. В 2017 году Брэдли объявил о завершении карьеры.
Чемпион WBO в полусреднем весе Кроуфорд в 34 боях одержал 34 победы. Американец был абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе.
«
"Я никогда не говорил о том, что завершил карьеру, потому что, в принципе, я готов вернуться на ринг хотя бы ради одного боя. И этот бой с Тимоти Брэдли. Если бы мне сегодня поступил звонок, и был предложен этот бой, я бы сразу согласился, тут же собрал бы сумку и поехал тренироваться к Джоэлу Диасу. У меня были и есть предложения от HBO и Showtime, плюс я мог бы проводить бои в России, зарабатывая деньги. Но я не рассматриваю это, потому что деньги для меня не являются мотивацией", - сказал Проводников, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой RCC Boxing Promotions.
"Я верю в чудеса и не исключаю того, что Брэдли соскучится по рингу. Когда я узнал, что он закончил карьеру, мне было очень грустно и потому что я верил, что будет второй бой. И я даже позвонил Вадиму (Корнилову) и предложил закончить тоже. Но он успокоил меня, сказал, что нам не надо торопиться. И я не исключаю варианты боя с Кроуфордом. Думаю, я бы рассмотрел этот бой", - продолжил собеседник агентства.
Проводников присутствует на мастер-классе Джоэля Диаса, который проходит в пятницу в Екатеринбурге.