Рейтинг@Mail.ru
Твит в помощь: как соцсети помогают гонщикам находить велосипеды и пропавших людей - РИА Новости Спорт, 11.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Твит в помощь: как соцсети помогают гонщикам находить велосипеды и пропавших людей

Читать в
Матвей Мамыкин ищет команду через Twitter - это удивляет только тех, кто не знает, что велогонщикам соцсети неоднократно помогали решать проблемы - от самых мелких до тех, когда на кону стоял вопрос жизни и смерти. Рассказываем в своем блоге самые известные истории о спасении твитом.
Россиянин Матвей Мамыкин ищет команду через Twitter - это удивляет только тех, кто не знает, что велогонщикам соцсети неоднократно помогали решать проблемы - от самых мелких до тех, когда на кону стоял вопрос жизни и смерти.
 
Нужна команда
 
Вопрос с контрактами в профессиональном велоспорте - ужасно болезненная тема. По окончании сезона тем, кто не переподписан, хочется желать здоровья, удачи... и контракта. Команд не хватает. Система очков в этой ситуации работает не на пользу гонщикам. И вот однажды белорус Илья Кошевой, оказавшись в безвыходной ситуации, написал сообщение о поиске работы и попросил ретвита. За перепост гонщик обещал угостить кофе.
На призыв Кошевого откликнулось около 800 человек, и он подписал контракт с Wilier Triestina-Selle Italia, с которой, собственно, вел переговоры и ранее. Попробовал свою удачу в Twitter и Фредрик Людвигссон - получилось, подписал контракт с CPH Pro Cycling. Дело встало на поток. Будем надеяться, что Матвею Мамыкину тоже повезет. Ретвит, плиз.
Парни, вы меня забыли!
 
Однажды немец Симон Гешке вышел к командному автобусу, а его, автобуса, уже и след простыл. Дело было на "Джиро", Том Дюмулен - капитан команды, за которую выступал Гешке, шел лидером общего зачета. В общем, Гешке был им нужен, и они ему тоже.
«
"Кто-нибудь может подбросить меня на старт "Джиро"? Наш командный автобус решил уехать без меня", - твитнул немецкий гонщик.
Через полчаса вопрос решился - Гешке сообщил, что угнал машину. "Да нет, шучу. Они вернулись назад и забрали меня. Все-таки восемь гонщиков в команде лучше, чем семь", - признался он.
 
Покуситься на святое
 
Все знают, что нужно написать в соцсети авиакомпании, если у вас проблемы с вылетом или багажом. У велогонщиков часто возникает проблема с велосипедами - потерялись на пересадке или украдены. Если велосипеды найдены, а гонщик уже в другой части света, полиция отвечает ему через Twitter - все ОК, ваш велосипед ждет вас. Так было с Эвелин Стивенс после чемпионата мира, когда полиция Ричмонда нашла ее велосипед, и счастью гонщицы не было предела.
 
 
Самое важное
 
Все были в шоке, когда Рене Мейер разместила у себя в Twitter сообщение: "Помогите мне, пожалуйста. Мой муж Стевен де Йонг уехал на велосипеде, и о нем нет вестей с 10:30. Если вы там, пожалуйста, помогите найти его. Он на велосипеде Trek и в их же форме. Отретвитьте, пожалуйста".
Рене выложила данные по его утренней тренировке, которую Стевен проводил регулярно у Ла Бисбал д'Эмпорда. На поиски одного из лучших менеджеров пелотона отправились и местные жители, и гонщики, которые традиционно тренируются в окрестностях. Де Йонг был найден в бессознательном состоянии, доставлен в больницу, быстро пришел в себя и уже восстанавливается.
"Меня нашли до того, как погода испортилась. Спасибо Strava за то, что было указано верное местоположение. И спасибо Twitter, где люди из велоспорта активно ретвитили сообщение о том, что я пропал".

Не твитом единым, конечно. Ведь на сообщение откликаются не аккаунты, а живые люди, но Twitter выручает велоспорт, сомнений нет. И это здорово.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала