Рейтинг@Mail.ru
Колесников: ожидал лучших результатов от большинства российских штангисток на ЧМ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колесников: ожидал лучших результатов от большинства российских штангисток на ЧМ

Читать в
Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников заявил РИА Новости, что ожидал более высоких результатов от большинства российских штангисток на чемпионате мира в Туркмении.
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников заявил РИА Новости, что ожидал более высоких результатов от большинства российских штангисток на чемпионате мира в Туркмении.
Турнир проходит в Ашхабаде 1-10 ноября. Единственную медаль сборной России принесла Татьяна Каширина, в субботу победившая в весовой категории свыше 87 килограммов.
«
"Мне не нравятся не столько занятые девушками места, сколько килограммы, которые они подняли, - сказал по телефону Колесников. - У меня были другие ожидания. На (сентябрьском) исполкоме Федерации тяжелой атлетики России я делал доклад и предполагал другой расклад по выступлению на чемпионате мира. Я не хочу никого обвинять, но некоторые девушки не вышли на те результаты, которых я ожидал. По каким причинам, я не знаю".
"Плохо то, что девушки не показали те результаты, на которые они способны, - продолжил собеседник агентства. - И они не использовали свои резервы. Два решающих сбора являются основными при подготовке к чемпионату мира. Можно готовиться целый год, а потом проваливаться, и у тебя ничего не получится. И два заключительных сбора должны быть очень сконцентрированными на тренировках".
Участие Кашириной в начале сентября в чемпионате России, отборочном к чемпионату мира, находилось под вопросом. Это было связано с тем, что спортсменка по разрешению Колесникова не принимала участия в региональном отборе на чемпионат страны.
Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов 25 сентября заявил, что ответственность за данное нарушение (неучастие в чемпионате округа) понесет Колесников. "На сегодняшний день он отстранен от подготовки национальной сборной, и в связи с этим он будет уволен", - сказал тогда Агапитов. Колесников по медицинским причинам не принимал участия в заключительном, октябрьском, этапе подготовки команды к турниру в Ашхабаде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала