Рейтинг@Mail.ru
Испытание травмами и холодом: сборная России покидает Новогорск - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Испытание травмами и холодом: сборная России покидает Новогорск

Читать в
Сборная России по футболу во вторник провела заключительную тренировку на базе в Новогорске перед вылетом в Лейпциг на контрольный матч с командой Германии.
НОВОГОРСК (Московская область), 13 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по футболу во вторник провела заключительную тренировку на базе в Новогорске перед вылетом в Лейпциг на контрольный матч с командой Германии.
Тренировочный сбор российских футболистов в преддверии ноябрьских матчей начался в понедельник. Коллектив Станислава Черчесова ждут товарищеская игра со сборной Германии (матч пройдет 15 ноября в Лейпциге) и встреча Лиги наций УЕФА со шведами (20 ноября, Стокгольм).

Минус Петров, плюс Игнатьев
 
Главной проблемой национальной команды во время ноябрьского сбора стала эпидемия травм. Тренерский штаб российской команды еще до начала сбора потерял из-за травм футболистов московского ЦСКА Ильзата Ахметова и Марио Фернандеса, хавбека испанской "Валенсии" Дениса Черышева и полузащитника "Монако" Александра Головина, а также форварда санкт-петербургского "Зенита" Артема Дзюбу. Теоретически все эти игроки, кроме Ахметова, еще могут присоединиться к сборной.
«
Антон Миранчук рассказал, как отсутствие Дзюбы сказывается на сборной. "Такого яркого человека, как Дзюба, в плане шуток в сборной нет. Нет такого, кто бы выделялся", - заметил игрок московского "Локомотива".
Еще в понедельник сообщалось о проблемах со здоровьем у спартаковца Романа Зобнина и Сергея Петрова из "Краснодара". Полузащитник "Спартака" вышел на тренировку в кроссовках и после непродолжительной установки Станислава Черчесова покинул поле. При этом футболист остается в расположении команды. А вот Петров отсутствовал на занятии, после чего появилась информация, что из-за мышечных повреждений игрок "Краснодара" не поможет сборной. Вместо него был вызван Владислав Игнатьев из "Локомотива".
Занятия сборной России в понедельник и вторник проходили при легком морозе. Если в первый день рабочий недели у игроков была восстановительная тренировка, то во время открытой части занятия во вторник у футболистов была очень интенсивная разминка, после чего пошли упражнения на скорость.
Перед тренировкой во вторник все полевые игроки занимались в зале, а на поле самыми первыми вышли вратари. Участие голкиперов в установке вместе с командой сводилось лишь к тому, чтобы поздравить с 27-летием вратаря "Зенита" Андрея Лунева, который был удостоен традиционных аплодисментов. Также Черчесов обратился с вопросом к новичку сборной Ари. "Тренер спросил, когда у меня день рождения? Я сказал, что скоро, в декабре", - рассказал натурализованный бразилец, который проводил вторую тренировку в сборной России.
 
Спокойствие Ари
 
После занятия Ари пообщался с представителями СМИ, причем понимал все вопросы на русском языке, но отвечал всё-таки по-португальски. "Я счастлив вызову в сборную. Теперь нужно работать, чтобы получить шанс на поле, — сказал форвард "Краснодара". — Сложно описать ощущения в связи с вызовом в сборную. Я реализовал свою детскую мечту. Теперь буду делать всё, чтобы получить шанс и этим шансом воспользоваться".
«
"Мои родственники и друзья очень рады тому, что меня вызвали в сборную России. Все знают, как долго я к этому шел. Это моя мечта. Естественно, я повезу достаточно много футболок сборной России в Бразилию своим друзьям и родственникам", - продолжил Ари.
Вызов Ари был воспринят общественностью неоднозначно. "Всегда существует подобная критика, я с этим живу достаточно спокойно. Мы знаем, что есть много примеров с натурализованными спортсменами. Я считаю себя практически русским, я живу здесь (в России) 9 лет и половину карьеры провел тут. Так что спокойно отношусь к этому. Буду доказывать всё на поле, чтобы меня принимали", - добавил он.
 
Антон Миранчук: думал, что сестры Аверины совсем маленькие, а им по 20 лет
 
В понедельник братья Антон и Алексей Миранчуки провели совместное занятие с многократными чемпионками мира и Европы по художественной гимнастике сестрами-близнецами Диной и Ариной Авериными. После тренировки во вторник Антон Миранчук поделился впечатлениями от знакомства с ними.
"Всё спонтанно получилось. Очень весело. Сначала думал, что девочки совсем маленькие, а им по 20 лет уже. Это было неожиданно, — сказал он. — Это хорошие и милые девочки, которые, видно, что любят свое дело, стремятся к чему-то большему. Мы хорошо и весело пообщались. Сначала их трудно было различать, а потом присматриваешься и понимаешь, что есть отличия. Так же, как и у нас. Они тоже сказали, что мы разные. Много общего у близнецов, как оказалось".
"В художественной гимнастике есть пару финтов, которые делаются и в футболе. Как понимаю, футболом они начали интересоваться после чемпионата мира. Они знают футбольные моменты. Как понял, им реально интересно. Никогда не смотрел художественную гимнастику, но теперь, когда девочки будут выступать, обязательно посмотрю", — добавил Миранчук.
Во вторник вечером сборная России отправится в Лейпциг, где установилась погода выше десяти градусов по Цельсию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала