Рейтинг@Mail.ru
Президент ЦСКА: надеемся, что Боломбой дебютирует в матче с "Цмоки-Минском" - РИА Новости Спорт, 13.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Президент ЦСКА: надеемся, что Боломбой дебютирует в матче с "Цмоки-Минском"

Читать в
Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил РИА Новости, что центровой Джоэл Боломбой, получивший российское гражданство, скорее всего, сможет дебютировать за армейцев 18 ноября в матче Единой лиги ВТБ против "Цмоки-Минска".
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин заявил РИА Новости, что центровой Джоэл Боломбой, получивший российское гражданство, скорее всего, сможет дебютировать за армейцев 18 ноября в матче Единой лиги ВТБ против "Цмоки-Минска".
В понедельник был опубликован указ президента РФ о приеме Боломбоя в российское гражданство. Баскетболист родился в Донецке, его мать Татьяна — русская, отец Жозеф — уроженец Республики Конго. Боломбой перешел в ЦСКА летом текущего года.
«
"Не думаю, что Джоэл сможет помочь нам в игре (Евролиги) с "Баварией". Из-за разных формальностей мы не успеем заявить его именно к этой игре. Надеюсь, что в воскресном матче с "Цмоки-Минском" он уже сможет выйти на площадку", - сказал Ватутин.
"(До получения гражданства) Джоэл тренировался, учил комбинации вместе с помощником нашего тренера Андреасом Пистиолисом. Надеюсь, что тот период теории в ЦСКА завершился и сейчас Джоэл перейдет к практическим занятиям, он очень ждал этого" - добавил президент ЦСКА.
24-летний баскетболист уже получил вызов в сборную России на матчи квалификации Кубка мира-2019 с командами Финляндии и Чехии. "С сегодняшнего дня Джоэл - не просто полноценный россиянин, но и, я уверен, игрок сборной России. Как мне представляется, помогать сборной он может уже сейчас по своим игровым характеристикам. В ЦСКА ему еще необходимо некоторое время чтобы выйти на уровень Евролиги, это обязательно произойдет. Я уверен, что для сборной России в преддверии отборочных матчей это может быть очень важным усилением", - отметил Ватутин.
«
"Хочется пожелать, чтобы все усилия тех, кто помогал ему стать россиянином, оправдались. То есть, чтобы был не только достойным гражданином нашей страны, но и помогал нашей сборной. Проблема "большого" дефицитна в нашей сборной. Джоэл может многое привнести в игру команды Сергея Базаревича. С Сергеем Валериановичем мы говорили сегодня, и новость о том, Джоэл сможет сыграть за сборную России, я думаю, подняла ему настроение", - резюмировал Ватутин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала