Рейтинг@Mail.ru
Смагин: Лагно готова бороться за золото ЧМ по шахматам - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: Лагно готова бороться за золото ЧМ по шахматам

Читать в
Выход россиянки Екатерины Лагно в полуфинал чемпионата мира в Ханты-Мансийске является серьезным успехом, за счет легкости игры гроссмейстер способна пробиться в финал и претендовать на победу в турнире, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Выход россиянки Екатерины Лагно в полуфинал чемпионата мира в Ханты-Мансийске является серьезным успехом, за счет легкости игры гроссмейстер способна пробиться в финал и претендовать на победу в турнире, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.
Лагно во вторник во второй раз кряду победила китаянку Лэй Тинцзе, выиграв четвертьфинал со счетом 2-0. За выход в финал турнира россиянка поспорит с сильнейшей в противостоянии Мария Музычук (Украина) - Жансалик Абдумалик (Казахстан). Чемпионат мира проходит по нокаут-системе.
«
"Выход Екатерины в полуфинал турнира - отличное достижение, - сказал Смагин по телефону. - В борьбе за право участия в финале ей будет трудно, но посмотрим. Если она сможет успешно решать дебютные проблемы, то может и в финал выйти, и чемпионкой мира стать. По ее такой легкой и свежей игре это очень даже возможно. Мне кажется, что Лагно этот турнир играет в свое удовольствие. На нее не оказывается никакого давления, ходы делаются естественно, а класс потерять нельзя".
"Можно быть в плохой физической или психологической форме, быть неготовым в дебютной подготовке, - добавил эксперт. - Но так как ей пока соперницы ничего конкретного в дебюте предложить не могут, она легко решает свою главную проблему. А она связана с ненаигранностью, которая позволяет держать себя в тонусе и быть в курсе всех дебютных нюансов. В игровом тонусе Екатерина отлично чувствует себя, поэтому и добивается таких высоких результатов".
Другая российская участница четвертьфиналов Александра Костенюк в среду на тай-брейке продолжит соперничество с украинкой Анной Музычук. Две партии в классические шахматы не выявили победителя - 1-1.
"Считаю, что на тай-брейке у Саши хорошие шансы выиграть, - считает гроссмейстер. - Именно с такой конкретной соперницей, как Анна Музычук, ей лучше играть рапид и, возможно, даже блиц, чем переигрывать соперницу в классику. Я надеюсь, что она пройдет Музычук, потому что в рапиде у нее больше шансов победить, чем было в классике".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала