Рейтинг@Mail.ru
Джокович: плохое самочувствие не помешало удерживать преимущество в матче со Зверевым - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Джокович: плохое самочувствие не помешало удерживать преимущество в матче со Зверевым

Читать в
Плохое самочувствие не помешало удерживать преимущество в матче с представителем Германии Александром Зверевым на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщил на послематчевой пресс-конференции серб Новак Джокович.
ЛОНДОН, 14 ноя – РИА Новости, Денис Ворошилов. Плохое самочувствие не помешало удерживать преимущество в матче с представителем Германии Александром Зверевым на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщил на послематчевой пресс-конференции серб Новак Джокович.
Джокович в среду выиграл второй матч на групповом этапе проходящего в Лондоне турнира АТР. Встреча группы Густаво Куэртена завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу серба. Поединок продолжался 1 час 16 минут. На счету Зверева одно поражение и одна победа в двух матчах группы.
«
"Да, это так (у спортсмена не прошел кашель после завершившегося 4 ноября парижского турнира). К сожалению, сегодня было не очень хорошо в этом смысле. Но я как-то смог справиться и собраться с силами тогда, когда это было необходимо. Мне кажется, что и Саша (Зверев) чувствовал себя нехорошо и явно не показывал хорошую игру, особенно на задней линии. Он сделал много ошибок. Вообще, сегодня был не самый качественный теннисный матч, особенно при взгляде с корта", - сказал сербский теннисист.
Говоря о том, насколько работа Зверева с тренером Иваном Лендлом поможет подняться ему "на уровень выше", Джокович отметил, что это может потребовать времени.
"Я думаю, что на самом деле потребуется время, чтобы возникла некая химия, получились какие-то вещи. Лендл – одна из самых больших легенд спорта. Очень ценно, если он является твоим ментором и тренером. Я уверен, я знаю точно, что Зверев очень ценит и рад этому", - считает сербский теннисист.
"Саша со страстью относится к игре, он всегда ищет способы улучшить игру. И он на самом деле еще юн. Он в числе трех лучших игроков мира на протяжении пары лет. Отлично, все прекрасно. Он играет на очень высоком уровне. Требуется всего лишь немного – как я и сказал раньше, - найти баланс и перейти на следующий уровень, который необходим, чтобы выигрывать турниры Большого шлема. Но он на правильном пути. И работа с Лендлом является для него стимулом стать лучше", - добавил Джокович.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала