Рейтинг@Mail.ru
Шанс для имиджа: сборная России проведет товарищеский матч с немцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шанс для имиджа: сборная России проведет товарищеский матч с немцами

Читать в
Сборная России по футболу в четверг проведет контрольную встречу с командой Германии и постарается одержать свою первую победу в истории противостояния с бундестим.
ЛЕЙПЦИГ (Германия), 15 ноя – РИА Новости, Сергей Смышляев. Сборная России по футболу в четверг проведет контрольную встречу с командой Германии и постарается одержать свою первую победу в истории противостояния с бундестим.
Матч пройдет в Лейпциге. Далее 20 ноября сборная России в Стокгольме сыграет со шведами в рамках Лиги наций УЕФА. Во вторник национальная команда прилетела в Германию, где в среду провела первую тренировку.
 
Статистика "против", реалии - "за"
 
В современной истории российские и немецкие футболисты встречались пять раз, но статистика этих игр говорит явно не в пользу сборной России: всего одна ничья при четырех поражениях, а разница забитых и пропущенных голов - 3:9. При этом недавний чемпионат мира и последующие игры показали, что дела у немецкой команды складываются не лучшим образом: подопечные Йоахима Лёва на мундиале не вышли из группы, а в трех матчах Лиги наций не одержали ни одной победы, уступив голландцам и набрав одно очко в двух встречах с французами.
Но все эти неудачи ни в коем случае не лишают немцев звания топ-сборной, и для россиян очень важна именно имиджевая составляющая предстоящего матча.
«
"Понятно, что контрольный матч — это имиджевая составляющая, после чемпионата мира нам будет снова противостоять топ-сборная, это важно. Матч со шведами — турнирная игра за очки, все в этом плане важно. Всегда хочется играть с топ-командами, чтобы знать свою силу", — заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
В преддверии этой встречи у российской команды хватает проблем. Лазарет сборной пополнялся в геометрической прогрессии. Травмы получили форвард "Зенита" Артем Дзюба, полузащитники Ильзат Ахметов из ЦСКА, Денис Черышев из испанской "Валенсии" и Александр Головин из "Монако", защитник ЦСКА Марио Фернандес, к которым в последний момент добавился еще и Сергей Петров из "Краснодара". Не тренировался в общей группе накануне матча с немцами хавбек московского "Спартака" Роман Зобнин.
 
Вопрос по Ари
 
По словам Черчесова, в тренерском штабе стараются находить положительные моменты даже в таких трудностях. "Понятно, что планировали другое, но ситуация такая, мы не жалуемся ни на что. У всех бывают травмы, когда их много, это не радует, но футболисты, которые не так часто играют, получат шанс. Смотрим на ситуацию с этих позиций", — заявил тренер.
Зато шанс представился нападающему бразильского происхождения Ари, в июле получившему паспорт гражданина Российской Федерации. Его вызов в национальную команду вызвал бурную реакцию со стороны спортивной общественности, что, впрочем, Черчесова нисколько не смущает. Однако прямого ответа на вопрос, выйдет ли Ари на поле в четверг главный тренер не дал.
«
"Что касается Ари, мы никогда никого не просим делать паспорт, он сам принял это решение, девять лет в России играет. И если юридически может играть, то мы внимательно отслеживаем, смотрим на человеческие и игровые качества. К критике надо спокойно относиться. Для вас он бразилец, а для меня — россиянин. Кстати, (Константина) Рауша мы тоже не просили делать российский паспорт", — заявил Черчесов на пресс-конференции.
 
Немецкие потери
 
Лёв также сообщил о кадровых потерях бундестим. В частности, матч со сборной России пропустят Марко Ройс и Тони Кроос.
"У нас была только одна тренировка вчера, сегодня проведем предыгровую. У меня уже есть представление, как мы будем играть. Хочется, конечно, победить, это главная задача. Что касается кадров, Тони Кроос сообщил, что несколько дней отдохнет. Юлиан Дракслер и Марк Ут также не примут участие в игре. Ут получил повреждение, у Дракслера несчастный случай в семье, но он, возможно, сыграет с Голландией (в понедельник)", — заявил главный тренер.
"Марко Ройс тоже травмирован и не сможет сыграть, у него воспаление голеностопа, а сыграет ли в понедельник — посмотрим", — добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала